Домашние животные
Вот решил собаку завести! незнаю какую породу выбрать! подскажите)
остановился на Сибирский хаски, из за того что мало аллергенная, слюней не пускает и шерсть мало разбрасывает! есть еще подобные породы???
скоч терер, лабладор, овчарка
лабродор.
Вы явно мало знаете о сибирских хаски. Сходите на Хаски Форум, там узнаете больше. http://husky.forum.ru/index.php/topic,29648.0.html
Линяют они ого-го как. Я во время линьки по пакету шерсти 2 раза в день вычёсываю.
А аллергия может быть на любую породу. Даже на голую. Потому что аллергия бывает не только на шерсть, но и на слюну, а также на частички кожи собаки.
а вы не читали о том что эта порода требует нагрузок 5-6 часов в день иначе разнесет все что видит? и с чего эито вдруг они малоаллергенны? да еще и не линяющие?
Курсы прошел, свидетельство-разрешение получил на заведение собаки.
Шнапс, гумбрадор и прочее.
Хаски не сыпят шерстью? Это новость )))
Не сыпят шерсть пудели, эрдели, ризены.. . зато шерсть требует постоянного ухода.
Ну и ну! Хаски-как-как? Малоаллергенная? Это с какого перепугу?
Шерсть мало "разбрасывает"? Сходите в гости к владельцам хаски на ужин-даю гарантию, в супе шерсть найдете.
А как воют красиво, знаете? А как много и быстро бегают? А что им начхать на нерадивого хозяина, который держит такую собаку в квартире и выгуливает по 30 минут-поэтому постоянное желание свалить и не возвращаться? А сколько стоит кормежка, обработки от блох, клещей, дегельминтизация-знаете? Занятия на площадке по общей дрессуре и ездовым спортом?
Перуанская Орхидея Инки (это порода) . Не знаю, как на счет аллергий и слюней, но с шерстью проблем не будет
карликовый пинчер. шерсть короткая, слюней нет, на счет аллергии не знаю. веселые, энергичные собаки, не требующие особого ухода.
Хасхи очень хлопотная собака и всё что вы про неё думаете неправда... а летом вобще хоть стреляйся, ей очень жарко. Лучше заведите гончую, но её надо часто выгуливать и дрессировать. Зато она не нуждается в особом уходе. Но перед тем как выбрать собаку убедитесь, что вы сможете удилять ей достаточно времени. Если до этого у вас небыло других животных то лучше начать с хомяка или морской свинки, только так вы сможете узнать готовы вы завести собаку или нет.
Если хочешь что бы прохожие пугались когда выгуливаешь заведи Алабая)))