Домашние животные

Решила собаку завести. Сомневаюсь в породе. Главное, чтобы не агрессивная

Натали П.
Лабрадора, а вот агрессивной можно сделать любую собаку, так что нет пород собак агрессивных и не агрессивных, ясно? Лабрадор и правда будет отличной собакой главное воспитать! Если не охотничья то зхаведи йоркширского терьера но тут надо ухаживать долго и много за шерстью.... Даже не знаю тогда.. . Может чиъуа-хуа? ? В-общем пород очень много и наверняка найдётся такая которая вам подойдёт поэтому повыбирать надо самой я же например не знаю какой у тебя у самой характер сколько свободного времени где живёшь и всё такое . Если нет времени ухаживать за собакой то лучше конечно не заводить, а завести например кошку которая не требует огромного ухода как собака. Может завести вельш-корги она как раз для начинающих. Но опять же всё зависит от тебя.... Так что выбирай! Удачи в выборе и воспитании будущей собачки!
Оля Герасимова
Лучший ответ
их много, вам шерстяные или гладкошерстные нужны? Крупные или мелкие?
пабродор, а на счет агрессивности так скажу можно и болонку сделать агрессивной всё зависит от человека.
Агресссивных пород не бывает, ашрессивными любую породу делает ее хозяин, а если сомневаетесь лучше не заводить, собаку можно заводить тогда, когда ни в чем не сомневаешся, иначе беда будет неизбежно....
Наталья К
Ретриверы и Сеттеры
Наталья Шатунова Нет,Сеттер для начинающего ,да и вообще не охотника ...ни как не пойдет ))))
Чтобы собака была не агрессивная, покупайте щенка в известных питомниках, от проверенных по потомству родителей. И учите матчасть, как правильно воспитывать щенка, чтобы из него не выросла неуправляемая и агрессивная собака.
Шар-пейчика заведите) ) Необычная и достаточно простая в уходе.
Слава Мальцева
Все породы, включая стафа, пит буля будут добрыми, если их правильно воспитать, Не бывают злые или добрые собаки, все зависит от хозяина. Вам предстоит пройти с собакой окд, если вы хотите, что бы ваша собака была адекватная. Из любой собаки, даже из какого нибудь чихуахуа можно сделать агрессора.
Анна Цурканова не соглашусь...у многих агрессия заложена генетически(к сожалению есть такие разводчики которые вяжут собак с таким пороком)
Шелти -самая добрая, красивая и умная )))))Обращайтесь .
Натали П. Это же колли, только маленькая? Или я ошибаюсь?
Доберман, никакой агрессии-очень умная и хорошая собака!
Ирина Чумак
мы завели стаффа и ничуточки не пожалели что выбрали эту породу!
Юля Торбина
Я считаю, что реже всего агрессивными бывают некоторые пастушьи собаки: колли, шели, бордер-колли, и охотничьи: лабрадоры, ретриверы, сеттеры, кокер спаниели и другие спаниели.
Только из охотничьих не стоит брать гончих типа биглей - они убегают, не способны ходить рядом с владельцем и часто попадают под машины. Борзые тоже не для новичков.

Возьмите колли - они универсальные, классные собаки, хорошо дрессируются, преденные и умные :)
Ksusha *
Лабрадор)
смотря какую если высокая то овчарка, лайка. А если маленькая то чихуахуа. еще красивые хаски.
А лабрадоры очень распространены. у многих знакомых они.
амстафф очень добрая и умная собака!
Мопс, франц. бульдог, тойтерьер -) милые и безобидные-)
Агрессия собаки не зависит от породы. Это зависит от её характера и психоэмоционального состояния. А также окружении.
Hripsime Grigoryan
Я вообще обожаю только бойцовских собак.
Оля Герасимова А я вообще терпеть не могу таких, которых уже сделали агрессивными!
Добермана не советую, и типа таких, бойцовых тоже, колли, шелти, лабрадор- вот что вам нужно)
Чихуа-хуа или йерширский терьер они маленькии а большии ротвельер или овчарка
Агреесия собаки зависит от её образа жизни. Какой хозян - такая и собака. НЕ БЫВАЕТ АГРЕССИВНЫХ ПСОВ! Такими их делают люди!
Inna Vyshegorodtseva
Согласна с Драконом! Всё из-за людей!
Тут свои предпочтения. Если хотите маленькую-то чихуахуа. Сами недавно завели, только главное, чтобы в доме не было детей младше 7 лет, так как чихуахуа очень маленькая и хрупкая собачка. На нее надо много времени. Если же хотите большую, то хаска-очень красивая, умная собака.
Немецкая овчарка.
Они преданные, умные и легко обучаются