Домашние животные
Какую собаку завести в квартире (порода)?
Живем вдвоем, возраст 40 лет, детей нет, на работе находимся с 8.00 до 18.00 пять дней в неделю. Хотелось бы завести небольшую собаку в 2 комн. квартире, чтоб она была спокойная, безпроблемная в уходе (либо минимум проблем в том числе со здоровьем), без постоянного и громкого лая, симпатичная, для души и прогулки.
Любую игрушечную. Беспроблемнее некуда!
Красота - понятие очень субъективное и беспроблемной собака не будет без вашего участия, рановато вам пока собаку брать, вы к ней пока не готовы. Собака - это такой же ребёнок, только шерстяной и в более-менее соображающее существо превращается намного быстрее.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Сначала нужно определиться зачем именно вам собака, с какой целью, есть охотничьи собаки, ездовые, служебные, собаки-компаньоны и другие. Ответьте себе на следующие вопросы: сколько вы планируете гулять с собакой и насколько активно? Некоторым породам собак нужны очень частые и длительные физические нагрузки. Сколько вы планируете заниматься с собакой? Будете обучать собаку обычным базовым и другим командам или планируете более серьезный собачий спорт? Выбирать в таком случае нужно собаку, обладающую определенными качествами. Советую посетить выставки, посмотреть на собак, подумать кто вам по душе больше нравится и по внешним признакам, пообщайтесь с владельцами других собак, они расскажут поподробнее о своих питомцах. Почитайте породные форумы, тем самым изучив характер интересующей породы, особенности в уходе, воспитание, недостатки, достоинства и так далее. Не забывайте, что когда вы заводите собаку – вы берете на себя огромную ответственность. Не стоит заводить собаку без опыта в воспитании, дрессировке, без вообще каких-либо знаний о собаках, не имея необходимого количества денежных средств, дабы обеспечить животному правильное питание, должный уход, возможно, потребуется в будущем с собакой записываться на дрессировочную площадку, обеспечить своевременную ветеринарную помощь и так далее.
Лучше кота заведите вместо собаки. С ним тоже можно гулять
Шпица
алабай!
Кошку заведите. Хлопот меньше. Вы готовы в любую погоду в 6-7 утра и днем, и вечером собаку пасти?
Александра Шегай
Они вообще к собаке не готовы, судя по вопросу.
Сербернара или дога
Минимум проблем с дворнягой.
Съездить в приют. Там точно подберете себе собачку. Мне кажется, лучше дворняжки нет породы.
Мини пудель
Александра Шегай
Нет такой породы.
Мопс?
Лабрадор?
Хаски?
Лабрадор?
Хаски?
Александра Шегай
Хаски? Отличное предложение для людей, отсутствующих почти целый день дома! Хаски прекрасно разнесёт им всё жильё, как впрочем и лабр!
Оксана Смирнова
Хаски и лабрадор очень миниатюрные и спокойные, ага))))
Мопс, чихуахуа, той-терьер, папильон и похожие маленькие. Можно дворняжку