Домашние животные

Какую собаку завести в квартире для ребенка?

Ребенок (7 лет) хочет собаку. Какую породу лучше завести в квартире, чтобы была гладкошерстая, не сильно большая и дружелюбная? Если есть примеры с фото, буду благодарна.
Жене4Ка <3*
Здравствуйте, Solnyshko! Я советую Вам приобрести щенка фокстерьера) . Собачка не большая, в холке около 30 см. Не пахнет, не грызёт ничего, шерсть не линяет, правда, нужно делать ежемесячные тримминги (стрижки) . Защитник, надёжный охранник дома) Подходит и для квартиры, и для частного дома, и для дачи. . .И для леса, и для вообще всего) Это универсальная собака) Не грызёт, не пачкает ничего. Кушает ну оооочень мало) Щенку давайте кашки на молочке, супчики тёплые т .п. Взрослого кормите тем, что и Вы кушаете. Советую взять Вам щеночка в месячном возрасте. Живёт до 20 лет (в зависимости от болезней и то, как Вы будете ухаживать за животным) Детей просто обожает! Вообщем, собака .. Ну просто идеальная! ! !Стоит от 5 до 25 т. р. Бегает достаточно быстро, на кличку будет отзываться недели через 2) 100%))) Правда, первые ночи поскулит немного. Всё-таки, щеночка от мамы отняли) Удачи Вам! Если послушаетесь моего совета, никогда в жизни не пожалеете! Только берегите собаку! Не уследите-украдут! имейте в виду. породистая, лучшая в мире собака! Только берите не гладкошерстного, а жесткошерстного. Друг будет ребёнку НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!) ) ) (фото ниже)
Екатерина Лужняк
Лучший ответ
Наталья Журавлёва 1.В месячном возрасте щенков породистых не раздают, а впаривают разведенцы двортерьеров под видом породистых.
2.Какие кашки и супчики?!!! Мясо должно занимать не менее 85% рациона, немного круп, кисломолочные продукты, немного овощей. Собаку НЕЛЬЗЯ кормить со стола хозяев.

2.Какой из фокса защитник и охранник.)) )

С удя по вашим вопросам, вы мало что знаете о собаках вообще и об особенностях фоксов в частности.)))
для 7 летнего ребенка пока игрушку из магазина
Юлия Лодягина
плюшевая. не линяет, не лает, не кусается.. . на прохожих и детей совсем не бросается))))
.0
... 0_О))
возьмите цвергпинчера, собака не большая 30 см в холке, гладкошерстная, не требует специального ухода, активная, преданная, отлично дрессируется и прекрасно ладит с детьми
Сыну девять. В прошлом году взяли таксу. Очень-очень довольны. Собака наша игривая, добрая, подвижная. Сын в ней души не чает.
Кто пишет, что ребенку нужна не собака, а игрушка - ошибаются. Мой сын выгуливает, кормит, моет после прогулки её лапы. В общем собаку просил года два, действительно о ней мечтал.
Лидия Логачева
бишон-фриз. очень милая небольшая собачка, дружелюбна.
Eлeнa Пусько
корги
Лучше бы кошечку. Вам спокойнее и ребёнку безопаснее с котятком играть.
... 0_О)) ну да, только расцарапанный постоянно будет ходить)
Можно взять пинчера или спаниеля. С одной стороны не оч круто, что собака будет живой игрушкой для маленького ребенка, с другой стороны - если ребенок просит собаку, значит он вырастет милосердным и добрым человеком, т. к. это факт, что детям полезно расти рядом с домашними животными.
Janna Revenko
ребенок хочет играть, а не собаку. ребенку собака вряд ли нужна.
заниматься собакой будете вы. если повзрослевший ребенок будет переезжать, то угадайте где останется так необходимая ему собака?
ребенок просто этого еще не знает, не понимает.
умную, которая воспитает характер и ответственность в ребенке.
Немецкий дог - хорошая порода, но если вам хочется что-то маленькое, то рассмотрите чихуахуа или йорков - DogsCat.com
чихуахуа маленькая добрая можно как кошку приучить к туалету у меня такая просто класс но гулять хожу с ней также есть и длинношерстные и гладкошерстные
ши-тцу) замечательная порода, если заинтересует звоните) это мои собаки