Домашние животные

Какую собаку завести в квартиру

У моей семьи большая квартира (82 квадратных метра), еще живут две кошки. Мы решили завести собаку. Порекомендуйте пожалуйста породу, которая больше подойдёт в квартиру? Шелти, Аусси, Бордер колли или Вельш корги? Кого бы Вы выбрали? Кто из них меньше линяет? С какой породой лучше путешествовать? И конечно же, какая будет дружелюбнее к кискам?
Путешествовать наверно легче будет с корги, т. к он мельче. Я бы на корги и остановилась.
Аусси ...Крупней коржика и как мне показалось еще более активная собака. Корги тоже нужны долгие активные прогулки с играми, дрессурой. Аусси в них нуждаются еще сильней, особенно в нагрузке на моСК. Иначе отвратительное плохо контролируемое поведение, разрушения в квартире ...
А о бордере если не собираетесь жить собачьим спортом типа аджилити, фризби, ближайшие 10 лет и посвещать занятиям с собакой все свободное время забудьте. Это супер активный трудоголик-пастух. Без работы (выведены они как неутомимые помощники пастухам) бордер сойдет с ума сам и сведет с ума Вас и Ваших соседей.
Arkovaleva Kovaleva
Лучший ответ
Да не под квартиру подбирают собаку, а по своим требованиям. Из тех, что вы перечислили, любая подойдёт. Не линяют только жесткошерстные породы, пудели да пуховки.
Доберман
у нас голдены. Мы с ними везде ездим =) Сейчас щеночки скоро, поэтому в этом году невыездные. но так почти везде с собой берем =) Дома их не видно и не слышно. Не лают. К котикам отлично относятся. И на передержке чужие оставались, тоже прекрасно ладили. и с кошками и с собаками.
Айше Усеинова
Чихуа-хуа.
Rtvl
Немецкий боксер
Корги или Бигль
Ретривер, несмотря на размеры собаки, она отлично чувствует себя в квартире, в меру обучаемая и хорошо ладит с кошками. Путешествовать тоже с ними отлично, порода вынослива и считается подружейной (не зря именно из них получаются отличные поводыри)
Шпица, мопса, джек рассел терьера.