Домашние животные

хочу собаку завести в квартире в москве стоит ли?

Teenage Dream
а почему нет? Определитесь с породой и вперед.. . )))
Сара Исабаева
Лучший ответ
если хотите очень сильно-то берите, если сомневаетесь-то отложите пока не созреете окончательно
пообщайтесь с заводчиками
подберите породу и только потом решайте
Хамитова Анара
Если задаетесь вопросом - не стоит.
Стоит!
если возникли сомнения, то не стоит!
В квартире? Стоит!
Но заводить лучше не надо. Столько дел ещё можно сделать! Учёба, работа, путешествия ...
Инна Комарова
а ты посмотри есть ли где с ней гулять, готов ли ты гулять с ней каждый день, еще от породы многое зависит, овчарки ямы рыть любят, даже в квартире и это у них получается
Инга Чамагуа
Нет не стоит хлопот много
чем квартира в москве отличается для житья собаке от квартиры в другом городе? кроме цены?))) правильно, ничем.
просто оцени свои возможности:
кто и сколько времени будет уделять собаке в день? малыш щенок может, как и ребёнок, потребовать почти целый день. готовьтесь к тому, что первые года два вы будете вкладывать в собаку, чтоб вырос умный воспитанный псин. чем больше времени потратите, тем больше отдачу получите.
кто будет на первое время следить за щенком, когда вас нет дома? или есть возможность его брать с собой? (чтоб не выли соседи)) )
есть ли места для выгула?
есть ли возможность купить хороший корм, сделать необходимые ветпроцедуры, прививки- примерно у нас в регионе на это тратиться от1000р до 3000р на среднего размера песика, если самому готовить еду из НАСТОЯЩИХ продуктов. сбалансированные рационы и нормы можно найти-в питомниках служебных собак. песику нужно в зав от его размера выделить место в холодильнике под его кастрюльку и в морозилке- под мясо (одно дело такса и другое- овчар, размер его кастрюльки может быть с ведро)) )
и последнее: для чего вам собака и что вы от нее хотите получить?
лучше тебе и вправду не заводить