Домашние животные
Какую собаку завести для квартиры?
Хочу завести собаку маленькой породы.... в двухкомнатную квартиру... Но, сразу говорю, что мопсов и чихуахуа не очень хочу и мама не разрешает.
Смотря для какой цели заводите и нужно учитывать ваши увлечения. Если вы любите много гулять, активно отдыхать, играть на улице в активные игры - то вам подойдет например цвергшнауцер, у них много энергии, они маленькие в размере, устойчивая психика. Если не любите много и активно гулять - вам подойдут йоркширский терьер, папильон, бишон фризе или померанский шпиц
Удачи вам в выборе)
Болонку или малого пуделя
Квартире пофигу, кого вы заведете и заведёте ли вообше.
Собак заводят для себя, а не для квартиры. Собаки отличаются не только размером. Декоративных пород больше сотни помимо мопсов и чихуахуа. Почитайте с мамой о породах, походите по выставкам.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Ну так и поговори с матерью. Квартира её и только ей решать
Французкий бульдог. Сам маленький и компактны, а лает БАСОМ, словно огромный пёс. Самое оно, воришек через дверь пугать своим голосом.

Ньюфаундленд =)
у меня в двухкомнатной немец живет. Знала семью, они в однушке с ньюфом жили.
Пудели милые. Но лучше конечно кота, выгуливать не надо.
заводи для себя, не для квартиры
Если вы не знаете, какую породу выбрать, вам не нужна порода. Возьмите небольшую дворняжку, они ничем не хуже, ещё и здоровее.
Маленькую
Таксу
йорка