Домашние животные

Добрый вечер! Подскажите, какую породу собаки завести???

Ну очень давно, в детстве я хотела завести собаку. Но родители не позволяли, так как семейный бюджет был никакой и родители категорически запрещали. Сейчас с деньгами все отлично и я очень хочу завести собаку. Выбрала да породы. Басенджи и Немецкий малый шпиц. Выбирала чисто внешне. Да и размер сильно большой не нужен. Может какая из этих пород охотничья? Нужна активная, но не гипер. Очень хочется, чтобы была дружелюбна по отношению к ребенку. И охранник хороший. Конечно Басенджи не умеет лаять, но ничего... Хочется, чтобы более менее хорошо дрессировалась) Мне 32. Ребенку 11 лет. Очень просит щенка. Но всю ответственность я беру на себя)) Гулять способна от 4 часов в день и больше. И последнии критерии, не сильная линька. Знаю, что короткошерстные собаки линяют намного обильнее... Так какую породу лучше завести???
Берите шпица, они более компанейские и послушные, нежели басенджи ,
басенджи упрямы и не очень контактны.
Малые даже лучше чем миниатюра, если есть ребёнок- подросток, они более выносливые, и здоровьем покрепче .
Татьяна Стативченко
Лучший ответ
Светлана Пеньевская Спасибо) Это Ваши???
Красивые!
Ирландского сеттера.
Однозначно шпиц. Бассенджи охотничья собака, практически не поддается дрессировке. Кстати есть интересная порода вольф шпиц, обалденно красивая собака.
Галина Крамар
Светлана Пеньевская СПАСИБО!!! ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГ!!!
Я как-то смотрела на бассенджи, а потом почитала про них побольше.... и поняла, что не вытяну.

Недавно общалась с бассендживладельцем. Сказал, что собака своенравная и склонная к побегам, поэтому с поводка ее спускать и не думают, разве только что когда выезжают куда-то далеко в лес, на море и т. п. Хотя пес внешне очень симпатичен, конечно: и размер самое то, что надо, не огромный и не мелочь. И шерсть особого ухода не требует. И не лает, да. Хотя вторая хозяйка бассенджи, который живет у нас неподалеку, сказала, что оно так воет и "поет", что лучше бы гавкало.
Инна Анищенко
Самые умные дворняги.
Лабродора. Добрые собаки. Ну или Хаску- они умные.
Светлана Пеньевская НЕТ!! Хаски для меня уроды, и я не робот, чтобы выматывать себя до такой степени на прогулке!!!
Камаль Молдахметова Любая собака будет долго гулять. Заведите мопса.
питбуль и даже не думайте! Ну или хаски
Tatiana Gorbunova
Светлана Пеньевская Хаски не внешне, не характером мне НЕ НРАВЯТСЯ!!! Питбули агрессивные. Так что никогда!!!
Tatiana Gorbunova ммм шарпей
Отличное начало - выбирать по внешности . Ни шпиц, ни басннджи не разу не охранники . Линяют сильно . Басенджи охотничья . Басенджи почти не дрессируема . Из ваших пород ни одна не подходит .
Лучше шпиц, басенджи - собака с кошачьим характером, она вас слушаться не будет, эта собака на хозяина внимания почти не обращает, разве что на имя отзывается, но если вас это не волнует особо, то как хотите
Я советую завести мопса или Лабрадора