Домашние животные

Добрый день. подскажите, какой породы кошку завести, чтобы чужих не признавала. желательно черного окраса

Я бы рекомендовал завести персидскую кошку, вот тут можете почитать про эту породу http://www.palmer-cats.ru/pers/poroda/ , там и на продажу вроде как есть котята. Хорошая порода у меня такая, добрая и ласковая кошка.
Елена Цой
Лучший ответ
Кошка должна быть полной дурой, чтобы ластиться ко всем! Я таких не знаю. В лучшем случае подойдёт, обнюхает и уйдёт.
Вам собаку тогда нужно, а не кошку.
Породистая кошка должна быть дружелюбна к человеку. А чего ей чужих то не признавать? У вас дома народ толпами ходит?
Сибирскую
Курильский бобтейл, по характеру как собаки, преданны 1-2 людям максимум, очень верные)))
Ольга Пугач
вы кошку с собакой не путаете?
Зинаида Большакова Нет, не путаю. кошки разные бывают.
Овчаристую породу.
Нет конкретной породы, подходящей к вашему описанию. НО среди среди любой из пород может попасться такая кошка, но этого никак не определить заранее.
У меня, например, есть такая - персидская, признает только меня, все друзья зовут её "собакой", но у нас так же есть ещё двое персов, один черный мальчик, вторая трехцветная девочка; мальчик - трус, какого ещё поискать, а трехцветная девочка ластится ко всем без исключения. Вот вам трое животных одной породы - абсолютно разные по темпераменту и характеру.
Своенравны сиамские, норвежские лесные, - правда окрас не тот, что Вы хотите. По Вашему желанию - пантера
Уверенны что хотите кошку, а не собаку? Кошки двольно самостоятельные животные, они практически не признают одного хозяина, либо вообще необщительны, либо общаются со всеми.
Зинаида Большакова собаку негде держать. в квартире я считаю издевательство над собакой. а котеек люблю. у меня был кот обычный. не породистый. других не признавал вообще. это по моему характеру
Можно Абессинскую кошку
Ведёт себя как собака
Можете посмотреть в интернете
Но она рыже-коричневая
У кошек с этим проблемы. Они либо не признают никого (необщительны), либо всех. А зачем вам кошка которая других не признает? Ладно собака дом от них охраняет... Берите маленькую собачку
Канадского или Ланского сфинкса ну или Питерболт