Домашние животные
Какую породу кошек завести, чтобы жить в съемной квартире.
Планирую скоро переезжать, и не могу определиться с породой кошек. Хочу завести кошечку, и чтобы была пассивная и спокойная. И не слишком пушистая, так как я люблю готовить, но и сфинкс тож не мой типаж. Посоветуйте пожалуйста породу.
британская короткошерстная

Любую, хоть беспородную. С темпераментом не угадаете, это колесо фортуны.
Подождать, пока будет несъемная и тогда заводить любую, какая нравится. В большинстве съемных вообще никаких животных не разрешают. И кошки-консерваторы, они не любят переездов. Периодически тут вопросы типа-куда девать кошку, если переезжаем на др. квартиру, а там хозяева против. Или-переехали на др. квартиру, кошка стала везде гадить, что делать. Порода не особо имеет значение. Большинство кошек с удовольствием будут изображать бОльшую часть времени диванный пуфик. Что при этом им совсем не помешает изобрать обои или свалить пару цветочных горшков.
Какую хозяева разрешат.
Чтоб жить с кошками в кв съёмной , надо обговорить до подписания договора с хозяином кв
Породу кошек любую бери главное учить чтоб в лоток ходила и не жрала мебель
Римма ******
Господи, люди я спросила про породу кошек. А не разрешат ли мне хозяева. С хозяевами можно всегда договориться, или подобрать другую квартиру. Тут вопрос в породе кошки, а не в хозяине.
Любую. Этот вопрос с хозяином квартиры решать.. Разрешит или нет.
никакую не надо , обдерут обои и засикают все
Алина Ни
ты, самая умная, я сдавала квартиру людям с кошкой ничего она там не испортила и не зассала
Римма ******
Нет, если вы хороший хозяин и можете воспитывать кошку, то она ничего драть не будет. А если вы просто завели кошку и пустили все на самотёк, то конечно она может драть обои и тп.
Тики Сиводедова
у меня есть и отличная когтеточка, которую они тоже дерут .У меня знакомая разводила скотиш фолдов на продажу , вся квартира была ободрана и воняла , слава Богу эту кв продали хорошо, на Васильевском , старый фонд.Не надо меня переубеждать , Вас или не коробят, квартира будет убита. На фото кресло, которое уже нет смысла менять, пусть уже дерут .Когда люди на работе , кошки разрешения не спросят . У подруги кресло качалку подрала за 9000 ..
Моя комната цела только потому, что не впускаю в нее кошек
Даже воспитанная кошка может надуть в обувь гостей или хозяев,если что то не по ней , а запах останется

Никакую
на съёмной квартире не стоит заводить животное,кошка привыкает к уюту, а потом опять переезд, а это стресс,более того её же надо обучить куда ходить, а это не сразу получается у всех, а хата не своя,да и не все хозяева вообще одобряют животных чтобы были, ну к примеру я сдавал мало семейку паре, ихний кот зассал в прихожей паркет, он вздулся в углу, и саньём воняло, пока я его не поменял,хотя они мне говорили что всё у них под контролем, поэтому лучше не стоит, я сам люблю животных и ани меня, у меня британский кот, шотландская вислоухая, и собака стафорд, живём в гармонии.
Беспородную. Это самый лучший вариант. Лучше всего из приюта
Римма ******
Не хочу обычную, хочу породистую именно. У родителей всю жизнь были беспородные, и у мне на сам деле хочется иметь породистую.
Бери питбуля