Домашние животные

какую породу кошек завести?

Хотелось бы завести кота или кошку еще не знаю, дома двое детей 7 лет и1,5 года соответственно жена, квартира 3 комнатная 72 квадрата. Не могу выбрать породу кошек чтоб не слишком прихотливая ( так сказать недорогая в обслуживании), и с детьми нормально ладила. Лучше бы не алергенную, жалко будет расставаться, если вдруг у кого нить из членов семьи алергия. Жену еще смущает шерсть, а лысые не впечатляют. Подскажите какую породу выбрать и где купить чтоб подешевле была.
М7
Марина 777
Турецкую ангору.
Удивительное создание - милая, умная, добрая, незлопамятная, очень подвижная, весёлая, чистоплотная. Требует много внимания.
Неля Билялова
Лучший ответ
Бери тайскую ( не путать с сиамской) , они умные и неприхотливые . Да и цена на них невысокая хоть и царских кровей - в своё время Николаю II подарили 200 тайских кошек
Zamira Akmatova
Возьми за бесплатно у родни, друзей или знакомых, или на рынке выбери покрасивше за 10 рублей.
Марина Рашка
Я хочу автомобиль, что бы низкий как ламборджини был, но при этом на полном приводе как субарь, и лошадей как у бугатти, но что бы не жрал - как нексия, и вместительный как тойота тундра, и стоил как поддержаная калина... дворика заведите, самое оно.
Корниш-Рекс. Не линяет, не воняет, но страшная, как черт!
Наталия ***
с такими запросами - только игрушечную кошку и никакую иную.
1) недорогая в обслуживании - на любую кошку не меньше 1000 в мес уходить будет, а то и до 2000. А если заболеет, то лечение и 10тыс стоить может. + каждый год по 1000 на прививки. + игрушки, лоток, когтеточка...
2) с маленьким ребёнком кошку заводить - идея хуже некуда. ребёнок дёрнет кошку за хвост, кошка полоснёт когтями ребёнку по лицу. А котёнка ребёнок может запросто убить (случайно, не рассчитав сил или не заметив). Дети должны быть уже в относительно разумном возрасте, чтобы умели обращаться с животными.
3) аллергия - вещь вообще непредсказуемая. есть кошки, которые вызывают аллергию чуть реже, но это конкретные кошки, а не порода в целом.
4) от любой кошки будет шерсть. короткая или длинная - но она всё равно будет. и всё равно нужно животное вычёсывать.
5) кошка любой породы будет стоить от 15тыс. Можно искать "подешевле без документов", но тогда смотрите пункт 1 и затраты на лечение: такие котята в 90% случаев больны, а с заявленной породой не имеют ничего общего
Карина Дегтярёва Лайк на каждое слово!!!!
Мнение, что длинношерстные кошки самые аллергенные – ошибочно. Главным кошачьим аллергеном является белок, содержащийся в слюне. Кошка вылизывает шерсть, белок попадает на нее, с высохшей шерсти в воздух, а из воздуха – в носовые пазухи. У некоторых пород кошек этого белка меньше, что и делает их гипоаллергенными. Несколько фактов о кошачьем аллергене
В слюне котов аллергена больше, чем в слюне кошек;
У кастрированных животных количество аллергена снижается;
Кошки с темным окрасом более аллергенны, чем светлые кошки;
У котят аллергена меньше, чем у взрослых животных.
Исходя из этого, женский сайт «Красивая и Успешная» считает, что стерилизованная кошка со светлой шерстью может наиболее подойти аллергику, чем остальные. Хотя ни одна порода не может быть названа строго неаллергенной, существует семь пород кошек, количество аллергена у которых самое низкое. Но нижеприведенный список не должен быть единственным критерием выбора домашнего питомца. Поэтому, прежде чем заводить гипоаллергенную породу кошек, вам нужно рассмотреть и другие характеристики породы и выбрать ту, которая наиболее подойдет вам и вашей семье.

Породы кошек, не вызывающие аллергию
Так какие кошки не вызывают аллергию?

Три из семи пород относятся к ориентальным. Это балийская, ориентальная короткошерстная и яванская (яванез) породы. Они – хороший выбор для аллергиков-любителей сиамских кошечек.
1. Балийская порода
Эту породу часто называют сиамской длинношерстной, поэтому на первый взгляд и согласно распространенному мнению она не особо подойдет аллергикам. На самом деле, у кошек этой породы вырабатывается наименьшее количество белка-аллергена, поэтому балийцы – одни из наиболее неаллергичных кошек.
2. Ориентальная (восточная) короткошерстная
Помимо того, что порода гипоаллергенна, за ней просто ухаживать. Вычесывая короткую шерсть и регулярно купая кошку, вы снизите риск развития аллергических реакций до минимума.
7. Сибирская порода
У сибирских кошек довольно длинная и пушистая шерсть, но количество аллергенного фермента у них очень низкое. Считается, что до 75% аллергиков не имеют аллергию на эту породу.
5. Корниш-рекс
Корниш-рексы немного сложнее в уходе, чем девон-рексы. Их нужно регулярно мыть, чтобы очистить кожу от выделяющегося секрета.
И последние две породы, противоположные друг другу: бесшерстные и длинношерстные.
3. Яванез (яванская)

Как и у балийцев, шерсть яванезов средней длины. Но из-за отсутствия подшерстка шерсть, во-первых, не сваливается, во-вторых, задерживает меньшее количество аллергена.
В список также включены и два рекса — девон и корниш. Они мало линяют, что, безусловно, хорошо для аллергиков.
4. Девон-рекс

У девон-рекса шерсть короткая и негустая. Они просты в уходе – им нужно регулярно очищать уши и подушечки лап от скопившегося секрета, но не надо так часто купать, как сфинксов.
Возьмите с улицы, сохраните кому то жизнь...
Ну а если.... Мейн-кун очень даже прикольная порода...
Лично у меня 1 кошка и один кот
Они еще маленькие, но такие классные
Кошка-Перс с помесью сибирской
Кот-шотландский вислоухий (+очень сильно пушистый)
Довольна ими.
И смотря каких хотите вы. Вислоухих, Пушистых, Лысых, С короткими лапками, гладкошерстные ..
**
*дашуня *
Прекрасно сходятся с детьми! Игривые и очень ласковые. Моя дочка нашла Сибирскую кошку на улице назвали Масяня. И никак не можем нарадоваться!
Очень советую! Но обратите внимание что нужно брать котёнка и если у вас есть другое животное то старайтесь держать их поближе! И приучайте их друг к другу
!

Происхождение сибирской кошки неизвестно, но можно уверенно предполагать, что её предками являлись разные виды диких котов, которые обитали на землях Зауралья. Есть также и мнение, что произошла сибирская порода в результате слияния диких кошек с кошками, которых привозили переселенцы.

В жилах сибирской кошки течет кровь диких степных кошек, которые являются безжалостными хищниками. Даже сейчас не редкость, когда в Азиатской части России домашние сибирские кошки беременеют от диких котов, и на свет появляются крупные коты, которых можно назвать истинными сибиряками. Сибирская кошка является единственной российской породой, над формированием которой работала только природа. Поэтому отследить их происхождение практически невозможно.