Домашние животные
Какую породу кошек завести? Чтобы была красивая и ласковая.
Это не от породы. выбирать нужно по собственной душе. Все кошки красивы, да и понятие красоты у каждого свое. Кому-то, например, нравятся сфинксы. а кто-то их не может терпеть. Кому-то нравятся длинношерстные. а кому-то гладенькие и т. п. А ласковые или нет-это от характера. У меня красивые и ласковые были абсолютно все беспородные подобрыши.
Прочитайте рассказ Сетона-Томпсона Королевская аналостанка.
Кошку возьмите любую, на рынке, в приюте, по объявлению, какая на Вас глянет.
обычную, вот красивая и ласковая

Так все котята милые, красивые и ласковые. От породы это не зависит.
Тигра.. Или пантеру чёрную, огромную....
Откедаль мне знать Ваши эталоны кошачьей красоты? Перс это будет или орентал. В поисковик забиваете породы кошек и по фото выбираете красивых. Читаете о породе, ищите питомник, выбираете контактного здорового котенка и ты ды и ты пы
У меня сейчас такой вот сидит) И красивый и ласковый)

Вот вопреки прекраснодушным рассказам о чУдных кошечках-подобрашках, я рекомендую брать породистое животное. В том и смысл породы, что можно заранее сказать, какой примерно будет характер, а что вырастет из дворянки -никто не знает. Есть у меня пример знакомой бабушки, подобравшей кошечку и потом... 14 лет мучений - не давала к себе подойти, кусалась жутко, однажды прокусила ей вену на ноге!
В принципе самая одомашненная порода кошек-это персы. Да. уход за шерстью присутствует. Но - красота, мягкий и покладистый характер, флегматичность, высокая контактность с другими животными (мой кот уже собаку пережил, воспитывал её два помета и играл с щенятами, подружился с молодым псом).

В приют сходите и возьмите, обычную беспородную или на улице.
самая вислоухая настоящая шотландка
Кошек огромное количество, я их просто обожаю. У самой было множество пород этих милых созданий. Посоветую таких: Сибирская кошка, Русская голубая кошка, Британская короткошёрстная кошка и Бурманская кошка. Эти создания очень ласковы и нежны с хозяевами, хотя правило одно - каков хозяин, таков и питомец.