Домашние животные
Если спокойную то точно - ПЕРС))
какую спокойную породу кошек завести для ребенка
а вы походите повыбирайте! если котярко будет без претензий-сразу увидите!:) ) Я своего выбирала.. так же.. понравились очень персы пушистые.. но женщина которая их продавала делала им начес для торгового вида.. и они злобно шипели.. и уверяла... что они ласковые.. да.. да.. я неповерила конечно же.. и купила очаровашку спокойно висевшего на ладошке другого продавца.. такого бутусика спокойного и не пожалела...!:))

рУССКУЮ ГОЛУБУЮ УЖЕ ПОСОВЕТОВАЛИ. еЩЁ БУРМАНСКУЮ ПОСОВЕТУЮ:

только перса это тихие и спокойные коты
нет у кошек разницы в характере из-за породы, моя британка вот та еще злыдня) кошки не собаки, такой селекции их не подвергали и по характерам не выводили.
Главное это воспитание с детства, бывает хорошая спокойная сиамская кошка, и озорник обычный наш русский кот
персидские кошки очень спокойные
Русскую голубую, очень красивая шерстка, переливающаяся голубовато-синим цветом. Они очень спокойные (проверено, ей можно спокойно наступить ну хвост, не мявкнет =) ), любят сидеть на руках.
Милые котята ^_^

Да зачем вам кошка? Заведите собаку йоркширского терьера, она маленькая как кошка, и в туалет в лоток ходить приучите, зато какой друг для ребенка!!!!
Британского конечно же, очень спокойные и добрые кошки. Персидского не стоит заводить, мы купили на свою голову, так потом все ноги были в ужасных царапинах, да и вообще очень агрессивные и вредыне кошки..
сибирскую

Британцы самые спокойные коты, хотя это для ребенка не самое лучшее их качество. Ребенок всегда хочет играть с котенком, а британцы еще подумают и сделают большое отдолжение, если согласятся. Их диванное кредо-не трогайте меня в моей квартире и не мешайте мне жить. Персы прекрасные компаньоны в играх, единственный их недостаток по отношению к маленьким детям-длинная шерсть-требует от вас регулярной уборки ее несколько раз в день-и очень нежелательно для детей-аллергиков. Сейчас самая оптимальная порода для детей-перболд. Шерсти-минимум (практически нет), игривые до невозможности, по характеру и темперпменту -как собаки, мужчины как ни странно от них просто балдеют. Тоже есть недостатки: не всем нравятся голые коты и их цена.
Выбор за вами!
Перса, они очень красивые. Только нельзя поить их молоком.
у моих родителей сибирская - очень агрессивная и злопамятная кошка!! ! я бы посоветовала британца - как самого ленивого и не здобного кота, мейн куна - очень умная и спокойная киса - у меня такая, русская голубая тоже хороша порода, берите породистых - они более воспитаны!
иногда и персы дурными бывают! у моей подруги такой есть кошмар даже зайти к ней в гости нельзя! заведите любую кошечку главное просто уделяйте ей внимание и любите не как игрушку а как члена семьи!
Британского... по моему самый спокойный котейка в мире
Ну начнём с того, что самая добрая порода - это обычная домашняя кошка.... но даже бойцовскую породу можно воспитать так, что она станет милее кролика.... всё зависит от вашего воспитания)