Домашние животные

Самая спокойная порода кошек, это какая? Для "особого" ребенка нужен пушистый друг и желательно не очень темпераментный.

Так это индивидуально - у моих знакомых перс был - носился как угорелый а у других сиамская кошка - так вообще флегматик редкий
Angel Konnikova
Лучший ответ
В старости все становятся спокойными...
а вот котята - все непоседы и игруны.
Ludmila Krilatowa
Персидская и экзотическая. Более спокойное и флегматичное животное трудно себе представить) Однако это касается именно породистых животных, а не абы каких с неизвестным происхождением. По моим наблюдениям коты более ласковы и ориентированы на человека, особенно если они кастрированы.
Маоу Гимназия № 76 Слышала где то что персы злюки еще те, а как считаете британцы спокойные во взрослом возрасте ?
Sweet Baby!!! Вот не согласна на счет кот-кошка. У меня как раз все наоборот. ИМХО, надо смотреть по каждому котенку индивидуально.
просто обычная кошка, не именитая)
Британцы, валенки еще те))
Особенно если кот и кастрирован, то это вообще плюшевая подушка, которая урчит и урчит)))
у моей дочки в 3,5 появился сиамский котенок. Спокойно терпел все. Даже переодевания в платья и езду на коляске. Сейчас ему 15 лет. Так и спит с ней. Только детей боится. Младший британец. Совсем другой. С ребенком бы не смог.
Г*
Галина ****
По мне "особому" ребенку лучше собаку. Кошки они все-таки достаточно своеобразны. Собаки более терпеливы и больше готовы к контакту.
Маоу Гимназия № 76 Собака есть, но во дворе .Ребенок стал на кошек внимание обращать, что не может не радовать)
Жаль, далеко Вы... Я как раз с улицы подобрала... Добряк-сибиряк! Умница и лапочка! ласковый и очень умный.. Отдала бы Вам с удовольствие....

Возьмите с питомника бездомных кошек. Работники знают характер всех котофеев, которые у них. Они посоветуют.
Маоу Гимназия № 76 Нет, взрослого не в коем случае не взяла бы .приюты тоже не надо, здоровье таких животных под сомнением.
Лариса Дадажанова Божечки!!! Какая прелесть! Чудесная, милейшая мордашка! Очаровательное создание))
нужен спокойный ненмого игрывый но не вкоем случае не сиамский кот
Nebahat
Можно обычную кошку-дворняшку, ибо породистые очень капризные