Домашние животные

Какая самая умная порода кошек?

дворовая
Jeren Meredova
Лучший ответ
Дарья Золотая Самые тупые кошки.
По мне так ориенталы-они на собак похожи :))
Лиза Балыбина
нет такой. у кошек отсутствуют зачатки интеллекта
Angel To Deaths
Все кошки умны, нет глупых. По последним данным ученых, самыми умными кошками являются:
1. Норвежская лесная кошла;
2. Мейн-кун;
3. Сибирская кошка.
Анастасия Бусс
Тигр, -попробуй переспорь его...
Мой, чуть что, сразу шахматные фигуры хвостом сметает...
Самые умные - ориенталы, за ними идут Сибиряки. Но кошачий ум обычно создаёт много проблем. У родителей кот открывает дверь за ручку, у меня был крбчок на холодильнике.
Татьяна Кожевникова Почему в вашем списке нет мейн кунов. У меня они на первом месте.
никакая. у кошек никогда не велся отбор по интеллекту.
они все просто кошки
Наталья !!!
Кошка домашняя. Родители мужа жили за городом. В частном доме без кота нельзя. Брали разных дворовых. В основном были они туповатые и ворюги., не сильно ласковые и по мышам не очень .Выгонять их приходилось на улицу иначе гадили где могли. Все они довольно быстро исчезали ( может собаки бродячие, может птицы хищные). И вот знакомые предложили котенка мне домой от "домашней кошки". Это просто другой зверь! Правда, пришлось ее стерилизовать. Но это умнейшее существо! Ласковая неимоверно. Чистоплотная, туалет только в лоток! спит у меня или дочки в ногах, а когда нездоровится мы с ней спим в обнимку. Отзывается на кличку. А гостям мы показываем аттракцион: я сажаю ее на спинку стула и она пытается поймать свой хвост.
Аля Халиулина
Норвежская лесная кошка.
Собаки