Домашние животные

какая самая умная порода собак ?

какая самая умная порода собак?что едят большие и умные собаки что они умеют делать? сколько они стоят?
Что в Вашем понимании есть собачий ум? Если Вы про обучаемость человеком, желание ему угодить, то самые-самые умные бордер-колли и немецкие овчарки. Так же пудели и лабрадоры. Это выводы ученых и опыт многих кинологов.
Чта касается умения что-либо делать, то немцы - самая универсальная порода, обучаются ВСЕМУ.
**
***алевтина ***
Лучший ответ
Немецкий дог - это по результатам исследований, на втором месте ньюфаундленд, на третьем - мастифф.
Едят много профессионального корма. Стоят - от 300 до 3000 евро.
Умеют - умно и грустно смотреть и ...чему научите.
Юлия Буханцева
английский сеттер
Кинологи считают, что самая умная собака пудель. Поэтому и в цирках они выступают.
Большие собаки стоят от 8 до 80 т. р. Едят мясо, каши, овощи, фрукты, зелень или собачий корм. Умеют делать то, чему научил хозяин.
Natalia Gunchenko
- лабрадор или сембернар
Fallen Asleep ...
лабрадор... остальное найдешь в инете
пудель
Елена Иванова
немецкая овчарка.. с родословной от 1тыс евро
Немецкая овчарка.
Я думаю Лайка. Цена вопроса зависит от родословной.
P.S> Подчёркиваю, не послушня, а умная.
Дария
нет глупых собак есть глупые хозяева
Виктория ▲
Немецкая овчарка
Al'bina Zhatkanbaeva
Та с которой занимаются, обучают и т. д.
Ну общепринято, что Немецкая овчарка.
Немецкая овчарка, колли
Марина Имбро
немецкие овчары^^
Которую дрессируют и тщательно занимаются. Едят тоже самое, что и другие собаки со своими тонкостями и исключениями. Цена от 0 и до бесконечности.
Немецкие овчарки!! ! Причем сучки
gulzada_25_85
немецкие овчарки
Aliya Toktorbek
Дворняги или метисы сообразительней остальных пород т. к. это сбор лучшего из лучших!!!
Бордер-колли, пудель!!!
ротвейлер !
немецкие овчарки. самые самые
спаниель