Домашние животные

Самая умная порода кошек? В идеале чтобы кот всё понимал с полуслова. Чтоб умел сам ходить в унитаз, в идеале чтобы ещё и

смывал за собой (я такое видел на YouTube), чтобы вёл себя прилично (не орал, не играл), чтобы его можно было посадить перед камерой и он бы спокойно сидел и выполнял какие-то команды.

Вот это например что за порода? https://youtu.be/c-Xnrac8Wq4
По статистике самой умной породой кошек является бенгальская (фото ниже). А чтобы кот сам ходил в туалет, еще и смывал за собой, выполнял команды – его нужно этому научить. Не все кошки поддаются дрессировке (от породы это не зависит). Кошки не ищут постоянного контакта с хозяином, они самостоятельны в своих действиях, их сложно мотивировать. Коты и кошки сами по себе независимые и менее склонны к сотрудничеству с человеком, также они почти не ценят похвалу хозяина. Их дрессировка возможна, только требует больше терпения, времени и сил, чем занятия с собакой.

А играть должны все котята и взрослые кошки. Все кошки являются хищниками, отсюда следует, что у них на генетическом уровне заложены способности подкрадываться к добыче, нападать, хватать. Игры, кусания, нападения и пр. – это все проявления охотничьих инстинктов. Так маленькие котята учатся не только нападать, но и обороняться. У котенка развиваются способности увернуться от опасности, спастись, правильно напасть. Если лишить котенка возможности играть, он вырастет с определенными проблемами. Насколько разговорчивым будет кот – зависит от его врожденного темперамента и сформированного в раннем возрасте характера. Чаще всего орут некастрированные коты и кошки от всплеска гормонов, проблему решает кастрация.
Женя Савченко
Лучший ответ
самые умные и жизнеспособные-это дворяне...
Нина Ларичева
Светик Антонова Дворовые имеете ввиду?
Марианна Дмитриева Посмеялась)) У меня старшая кошка чистокровная дворянка, в своё время подобранная на улице. Глупее кошку ещё поискать надо))
Это скоттиш, но мои, например, не умеют этого делать, я их не учила, сами они не допирают, не надейтесь
Кошки не собака, у них породы по внешности избираются. А из тех что есть не слышал чтобы умом особо отличались.
Самых умных котов среди безпородных искать стоит. Сколько встречал умнее у которых голова большая, но может я ошибаюсь)
Еще от воспитания сильно зависит
Лидия Машляева
Амина Смаил Не соглашусь с вами. Пару лет работал на контактной выставке кошек, пришлось изучить массу пород. Разница у них далеко не только во внешности. Разный характер, разный интелект, даже физиология разная.
Ваша планка требований висит в воздухе...
Homo sapiens. И то не всегда.
Va Da
самые умные - "столбовые дворянки" (родившиеся во вдоре под столбом). Эти и овсянку тебе на завтрак сварят!
Дворовые, породистые часто имеют генетические отклонения
Кот воспитанный обыкновенный. Врожденного умения ходить на унитаз, выполнять команды, не орать и т. д. нет не у одной породы. Дело в воспитании. Одна из самых хорошо дрессируемых кошек - корниш рекс.
Ясная Ясная
Не зависит от породы