Домашние животные
Стоит ли заводить котенка если я живу в съемной квартире, и у меня много комнатных цветов?
на стенах нет обоев (те царапать не будет) . много комнатных цветов - 2 лилии, 1 калла, 2 орхидеи, 1 гардения, и главное - пассифлора въется по стене, но могу убрать в другую комнату и туда котейку не пускать. озможно через полгода буду искать новую квартиру. Видите жилье не свое, и не будет ли проблем с котенком в этом случае?... Очень хочется тк я часто одна (мама в коммандировки часто ездит) чтоб кто-то встречал и вечером компанию составил. Раньше у меня были кошки я даже блох им выводила, в ветклинику водила, заботится о них умею и могу. Работа правда до 5, и фитнес 3 раза в неделю по вечерам (малышка будет одна, не затоскует?)
Вы сами знаете ответ на Ваш вопрос, если хозяйка непротив, то почему бы и не завести. Вам будет с ним очень весело, скучать не придется. Будете убирать последствия его нападений (разбитые горшки, рассыпаная земля, обгрызанные растения.). Будете ругать его, воспитывать, так и время быстро пролетит. А когда будете искать следующую квартиру, котик будет уже большой, и воспитанный (равнодушный к цветам и обоям).))) )
Кошки и домашние цветы не совместимые вещи (если Вы не сможете перекрыть доступ котика к этим самым цветам) , кстати это актуально для безопасности самого же котика. Остальное Вам решать))...
затоскует ((( да и если безобразничать без Вас будет, что его ожидает?
было б своё жильё без драгоценных растений, я б Вам посоветовала парочку однопомётников, а так лучше воздержитесь
*даже блох им выводила* это конечно высший пилотаж))
Не стоит
ну если котенок приучен к туалету или сами приучите, то в принципе можно. и потом.. . с шерстью что нибудь надо будет сделать. . вдруг у хозяйки или следующих съемщиков будет аллергия.
а так.. . можно завести, думаю)
Котенок маленький много внимания требует, а вы дома мало времени проводите. Он еще ваши цветы объест и отравится. Так что не стоит. Плюс надо у хозяина квартиры узнать не против ли он, поскольку вы уедите, а запах от котейки может остаться. Да и одиноко будет котику, они любят людей, хоть и не всегда вид подают.