Домашние животные

Стоит ли заводить котёнка к щенку?

Недавно завела щенка. Девочка, 2 месяца, породы японский хин. Это первая собака. Хочу в пару к ней взять котёнка, чтобы им было нескучно, пока я на работу. Или взрослого кота из приюта (очень их жалко). Подскажите, пожалуйста, кто заводил одновременно собаку и кота, стоит ли это делать?
Котенка берите только в том случае, если сможете обеспечить потом и его, ну и если вам действительно зхочется, а не "для собаки". Пока вы на работе, эти двое будут спать по разным углам
Ольга Беляева
Лучший ответ
Заведите. Только разного пола. Поначалу будут притираться. Но потом всё будет хорошо и забавно
Елена Проданец
Да вы пока с маленьким щенком не разобрались, не вырастили, не воспитали и даже не особо представляете что такое маленький щенок в принципе. Держите его в вольере, времени у вас на него толком нет, вы работаете, хотя очевидно, что маленькому щенку нужен и частый выгул, и частое кормление. Вот напуркуа вам еще и маленький котенок? Или, чтобы по вашему щенку было "не скучно", он должен с котенком разносить и обгаживать квартиру - так зачем вы его в вольере держите, он и сам вполне на это способен. Чтобы щенку было не скучно - с ним занимается хозяин! Потому разумно брать щенка, когда есть время или на период отпуска, или подрощенного. А у вас логика странная, нет и на одного толком времени, так вторую кроху завести собираетесь...
А взрослого кота с приюта это вообще. Маленького щенка хина кот может покалечить на раз.
Надия Избасова
А чё там... Сажаю их друг перед дружкой, глажу по очереди-И Джесси хорошая, и Матроскин хороший.... Правда насчёт пожрать-война, а так и играют вместе и гуляют.
Лучше еще щенка.
Сначала воспитайте и вырастите собаку. Животных не заводят "чтобы им нескучное было". Сами представьте, что у вас будет твориться, когда будете с работы приходить
можно
Ольга Донина
Стоит. У меня, у моих знакомых и родственников есть и кошки и собаки в одном доме, причем разного размера и темперамента. Это колли, мопс, хаски, кавказская овчарка и йорк. Не знаю на каком языке они договариваются, но там не просто дружба, там порой любовь. Например, одна из кошек ходит на прогулку с мопсом и охраняет его и от собак и от кошек. Кстати, могу с котенком поспособствовать. Есть очаровательная трехцветная кошечка двух с половиной месяцев
Стоит))). Будут дружить и играть вместе))) Даже спать вместе)))
Честное слово! У меня кот с немецкой овчаркой дружил))). Помню одну и ту же картину, когда уже бодрствуют оба, кот спокойно проходит мимо овчарки (на привязи), она спокойно не спеша к нему подходит, берет в пасть его голову, слегка сжимает, чтобы ему не больно было, но он всё равно периодически повизгивает, обслюнявит всего, пожулькает секунд 5-10 и так же спокойно отпускает, и спокойно расходятся по своим делам))) Ну разве это не любовь?)))