Домашние животные

Стоит ли заводить котёнка, спустя 2 месяца смерти старой кошки ?

23 мая у нас на глазах умерла кошка, которой было 17 лет, которая с нами с её начальных месяцов. Сейчас мы хотим заводить нового котёночка, правда похожего на неё, параноя у нас :) Не опасно ли сейчас заводить котёнка ?
Когда умер наш пес -я думаю в данной ситуации без разницы, кошка или собака - мне показалось, МЕНЯ РАЗДАВИЛО. Все вокруг спрашивали - когда нового заведете? Я отвечала - когда заживет моя душа . Я знала, конечно, возьмем.. . но вот это почувствовать надо, КОГДА.. . Мне понадобилось девять месяцев .Я нового как бы выносила ...австрийский зопсихолог Конрад Лоренц писал - обязательно берите малыша, это не будет предательством. Он не заменит вам умершего друга, ОН УЙМЕТ ВАШУ БОЛЬ, и будет совсем другим.... а УШЕДШИЙ НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.
Вера Дудорова Дудорова
Лучший ответ
Да, если она умерла от старости, а не от инфекции.
да обязательно, а может собачу???
конечно же стоит. так вы быстрее избавитесь от потери. новый любимец, новые впечатления. многие говорят что никогда больше.. но заводят. и радуются. заводите! удачи.
Даже нужно
Заводите! Никто ничем не рискует! ;-)
конечно да! если вы к этому готовы то берите! вам будет утешение !
Viktoriya. N
заводите, конечно
Это уж ваше мнение как быстро вы хотите завести другого котенка.
конечно нужно завести, немного придете в себя, уйдет боль и печаль
Хоть сию минуту можно. Это же кошка. Что с ней сделается?
Если есть желание - то на здоровье, дом продизенфексте, подстилки старые и лотки, миски, игрушки на помойку, все новое для нового кота.... и заводите на радость себе и кошке будушей....
не стоит СЛИШКОМ к ним привязываться,,,, в доме всегда должна быть кошка
Юлия Тен
У меня тоже умерла кошка на глазах (на руках) буквально через неделю завела новую, а старую почти каждый день спустя больше года вспоминаю, а щас у меня живут 1 кошка и 2 кота, кошка старше меня почти на год, ей 16 в этом году, с нами начала жить, ещё тогда когда меня ещё не было... и 2 кота 1 и 2 года ;) Конечно берите новую, всё будет хорошо)
нет не опасно а даже отлично, о потере старой кошечки быстрее забудете, займётесь новеньким, и настроение поднимиться и будет чему радоваться))
Даша Ковбаса
а чем может быть опасно, по вашему?? я считаю, что очень надо заводить - вы же привыкли дарить животинке любовь и привыкли к такой же отдаче... значит нужно снова заводить!... у меня тоже кошка старушка, но я решила заранее завести котёнка, чтоб моя старшая любимица научила чему-небудь своему новенькую... пока что обе живут, но я уже давно знаю, что без кота дома просто не выживу....
..
.|Aneka .
прежде чем заводить нового питомца поймите и примите то что это будет уже другое животное, с другими манерами, привычками и хорактером. животное в доме это всегда радость это жизнь, новое животное не нужно сравнивать со старым, а принимать его как настоящее таким какой он есть не пытайтесь его менять)) ) и любите его больше чем предыдущего, ведь животные все чувствуют и все понимают))
Нет, это как вы правильно выразились "Паранойя",смело заводите, мир вашему дому!