Домашние животные
Можно ли заводить котят если в доме уже есть кошка? Хотим завести 2-3 котят, но в доме уже кошечка.
У нас соседка кошатница - так у нее 2 кошки и три котенка
Людмила Молодцова
То есть нормально все ладят? Знаю, что кошки очень ревностно относятся к своему пространству, особенно если прожили там лет 5 =)))
Главное, чтобы среди них не было второй кошки. Кошка с кошкой не уживутся
Был у нас кот сибирский, и взяли мы ещё маленького котёнка... Через 2-3 дня кот УШЁЛ навсегда.... Через пол года нашёл ..скелет своего "сибиряка"!
Юля Чернй
Бедный старичок (((
У нас кошке-британке год, 3 недели назад взяли еще котенка. 2 дня кошка на нее шипела, рычала, к себе не подпускала. Потом успокоилась, поняла, что котенок угрозы для нее не представляет. Дерутся периодически, бегают друг за дружкой. А так вроде ничего, нормально уживаются. Кошка котенку и миску свою уступает, когда мелкая ее внаглую отталкивает.
Попробуйте сначала одного котенка. Если кошка его примет хорошо, то можете еще завести котят.
Сначала конечно, будут проблемы: шипения и бросания. А потом кошка примет котенка как "своего", будет заботиться и ухаживать за ним.
Мы недавно двух котят завели, в квартире уже старый кот живёт, неделю их не признавал, на нас огрызался, а щас дружат, воспитывает их, играют вместе :)
Можно. А если возьмете маленьких котят-заменит им мать. Так порой интересно смотреть за ними.
Если у вас в доме живет кошка и вы хотите взять еще одну или котенка, то вам необходимо учитывать несколько факторов. Котенка желательно взять в возрасте 8-ми недель, в крайнем случае, в возрасте до трех месяцев, т. к, по мере взросления ему будет сложнее приспособиться к другим животным и к новому окружению.
Однако, основная проблема будет состоять в том, как примет котенка взрослая кошка, уже живущая у вас в доме. Обычно она чувствует себя ущемленной в двух вещах. Во-первых, на ее территорию претендует вторая кошка, а во-вторых - это ревность, поскольку хозяин теперь будет уделять внимание еще и другой кошке...далее подробно...
Люди и по 60 держат и ни у кого при этом не спрашивают! ! И все коты уживаются др. с др.! ! Так что - что такое 2-3 кота в доме! Баловство!
У нас проблем не возникало!
если не боитесь что дома будет вонять кошачим ссаньём, то заводите.
Людмила Молодцова
Мы не боимся, мы всё вытираем и моем тщательно. =))
Елена Пологова
Я вас умоляю, у меня дома 3 кота, именно КОТА, а не кошек, а говорят, что именно коты самые вонючие. Ничего подобного, ходят в лоточек и ни разу никто из гостей не говорил, что пахнет чем-то...
берите котенка. все уживутся . у меня кошка 9 лет, собака 8лет и кошка 3 года ( короче, одни девки ) .все дружат . самая нахальная младшая .у нее авторитетов нет . а все её прощают обычно ---и собака, и старшая кошка .
У нас дома кошка с собакой прекрасно дружат. Едят и играют вместе.
У нас в доме жил кот, старый уже. Потом мы купили маленького котёнка, так этот кот сначала пошипел-пошипел, а потом стал воспитывать котёнка, как родного! Так и вырос этот котёнок в огромного кота) Старый потом умер, а у нас появилось ещё 2 котёнка, причём по очереди. И все нормально уживаются! Так что не беспокойтесь, сначала они рычат немного, а потом привыкают и уже дружат))
Людмила Молодцова
Здорово! Значит в принципе ничего страшного, просто им нужно время по привыкнуть к друг другу. =)
Когда мы к коту принесли собаку, щенка ещё, он её не трогал, даже почти не шипел, только когда лезла к нему. Потом она выросла и теперь дерутся постоянно! =(