Домашние животные

Вчера принесла котенка на передержэку дома уже взрослая кошка кошка на него стала шипеть, весь вечер сидела под кроватью

Вчера принесла котенка на передержэку дома уже взрослая кошка кошка на него стала шипеть, весь вечер сидела под кроватью сегодня мы котенка пристроили а кошка наи меня шипит и странно мяукает и не урчит а мяуккает на меня как то страннно и кусается что делать???? Помогите эта кошка для меня все ((((((((((((((((((((((((((((((
не лезте к ней пока, гладьте когда кормите. она пережила стресс, но память у кошек короткая, скоро всё будет в норме.
на будущее, котят с передержки держите вообще отдельно. тем более неизвесно, может он болен
Kymbat Suienishbek
Лучший ответ
Во-первых, когда приносите домой новое животное, оно обязательно должно 10-14 дней провести в карантине в отдельном помещении, в которое у ваших животных доступа быть не должно. А если бы этот котенок притащил вам в дом какую-нибудь инфекцию? И, кстати, еще не известно, может, и притащил.
Опять же во время карантина домашние звери чувствуют запах чужака и постепенно к нему привыкают.
А теперь - не трогайте кошку пару дней, ласково с ей разговаривайте, успокаивайте.
Она перенервничала - вот и злится.
Ainagul' ***
А что вы хотели от своей кошки? Она защищает свою территорию и ревнует вас к новому котенку. Нормальная реакция.
Кошки ревнивые, котенок какого пола? Если кот то в будущем проблем не будет, привыкнет и будут дружить. Если кошка- возможны периодические вооруженные столкновения: ) уделяйте ей побольше внимания, чтобы она чувствовала что вы ее тоже любите, ей проще будет привыкнуть
Не заметила про передержку: ) держите котенка в отдельном помещении и все. У кошек короткая память как уже было сказано:)
Lili
Если кошка для вас ВСЕ, обратитесь к экзорцистам пусть из вас демонов выведут!
Agabekdilara Ulpanovy
Она перенервничала и конечно ей не понравилось вторжение. Попробуйте есть подавать успокоительное, не вредное, на травах. Называется Кот Баюн. И заглаживайте перед ней свою "вину". Купите игрушку, дайте что-нибудь вкусное.
она просто ревнует. попробуйте доказать ей что вы очень её любите (купите вкусняшку или ещё чтонибуд))))))))))))))))))))) )
Просите прощения, ревнивая котейка у вас ))) Царапает значит любит. Вкусняшки купите, игрушки там ) хД
кошка обиделась, помню у меня была кошка, но сейчас её уже нету (но это не важно) принесла я котенка на один день на следующий день я его подарила как и планировала. Уж больно она на всех обиделась неделю или больше не подпускала к себе и ничего не её. мы к ней и так и сяк она всё на своем не подпускает пытались накормить с "наших рук" не ест брат пришёл с его рук как не странно ела. С чесм это асоциировалось мы не знали КАЖЕТСЯ КОШКА ПОСЧИТАЛА ЧТО МЫ ЕЁ ПРОМИНЯЛИ НА БОЛЕЕ МОЛОДУЮ. Ну а лучше поговорить с витеринаром он мне как кажется более открытый ответ скажит и подскажит всё что вам надо.
Ревнует вас к котёнку просто она вас любит вот и ревнует + она считает что это её квартира и чужаки ей не нужны только она и её хозяева в квартире должныбыть вот так
Доверие кошки возвращать....