Домашние животные

Что делать? Взрослая кошка (к лотку приучена) стала периодически гадить на мою кровать.

Если кошка не стерилизована, то это обычное явление. Природа, против которой не попрешь. Второй вариант, кошь обижена на вас.
Aigerim♥ ♡♥♡♥
Лучший ответ
К болезни.
Стерилизуйте, метит она.
Стафф_Анна ****
Однозначно у нее что-то не так, и она таким образом пытается привлечь Ваше внимание. Или что-то в самочувствии поменялось, или обидели чем-то. Может, доктору показать ее?
Alena Sergeevna
Спросите в зоомагазине любой антигадин, обработайте кровать и запирайте комнату в ваше отсутствие.
Ani Grigoryan
Надежда Чефанова мне даже "Антигадин" не помог и другие средства))
За задние ноги и об косяк! Кошки просто так не гадят мимо лотка, вся причина в вас.
Могла на Вас очень обидеться за что - то.
Но к ветеринару - не лишнее.
Slupan Iskakova
Они обычно так "шкодят", то бишь мстят. Но так как кошка уже "в пенсионном возрасте", лучше проконсультироваться с ветеринаром.
Оксана Каренко 6 лет - не "пенсионный возраст" для кошки.
о, как я вас понимаю) ) моей кошке 18 лет. приучена к лотку. но последние 2-3 месяца начала гадить в прихожей. в трёх разных местах. каждый раз идёшь и всматриваешься в пол.. . а то иногда бывает спешишь утром на учёбу, вляпаешься в её "персидские заливы".. и опаздаешь везде! мы с ней справиться не можем: и в туалете с её лотком закрывали, (а когда выпускали - снова гадила. терпела же!!!) , на минут 10, 30, день (с едой и водой) - всё равно гадила и гадит! что делать - сами не знаем. разве что один выход - усыпить. . но это же животное. жаль очень. сердце разрывается...
Любовь Комова
Aigerim♥ ♡♥♡♥ У вас пожилая кошка, у нее проблемы со здоровьем скорее всего. Либо это недержание и кошка не может это контролировать, либо у нее боли, что ее раздражает и она так делает. Сходите к вету. Сдайте анализы. Всё прояснится. В любом случае старое животное должно доживать в своей семье, не предавайте ее. Оставляйте впитывающие пеленки на полу, одноразовые, поставьте еще один лоток в коридоре, найдите возможность справиться с проблемой.
Если вы пользуетесь духами, сбрызните чуть-чуть на кровать.
У нее могут быть проблемы, так как ей может больно ходить на твердое, и начала ходить на мягкие поверхности. Или мстить за что-то начала, и такое возможно!
Любовь Комова или вообще у неё "старческий маразм"!!!!
Сколько лет кошке? есле много, то у нее могут быть проблемы с памятью, какбы старческий моразм
Татьяна Максимова у меня коту 18 лет и нет у него маразма, а кошка в полгода гадит на кровать... почему, не могу понять
Сводить к ветеринару. Наверное вы ее достали!