Для дефекации - 20 мл вазелинового масла - в рот из шприца без иглы - смазывается кишечник, но не всасывается. И по смазке быстрее выходит кал. Но вокруг анального отверстия будет масляное пятно. Можно давать 1 раз в день по 5 мл вазелинового масла в течение недели.
При запоре ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДЮФАЛАК - густой сладкий сироп - 4 мл развести кефиром и дать из шприца без иголки.
Домашние животные
Как и чем прочистить желудок кошке?Кошке 12 лет,стала толстая и стала какать маленькими какашками,как котёнок.
Светлана Синяева
Спасибо за совет,дала ей масло вазелиновое.
Желудок кошке чистят травой: дают есть жёсткую траву, а у вас, похоже, проблема с кишечником.
У неё,наверное, скопилась шерсть в желудке. Нужно дать ей немного растительного масла с ложечки, чтобы шерсть сама прошла, а заодно и стул нормализуется. Или продаётся специальная паста в тюбиках для растворения шерсти в желудке.
Давайте кефир, йогурт, свеклу, картошку в мундире, горошек, св. огурец.. ) Что то любит ваша кошка из этого. Наш ел все это. ) Ветеринар скажет что надо. Сухой корм может тому виной. Это их губит.
Может, проблема еще и с кишечником, а не только с желудком?
Ограничьте в еде, кормите кормами для старых, облегченными.
Попробуйте клизму с оливковым маслом если есть проблема.
проглистогонить надо
Светлана Синяева
Глистов гнала 2 месяца назад
Попробуйте дать шерстевыводящий корм.
Вазелиновое масло!
Светлана Синяева
Есть специальные корма премиум класса, способствующие выведению шерсти, волосяных комочков и пр. Например у кормов Роял Канин, Бош. Есть вкусные пасты для котеек. Очень помагает.
Дайте ей вазелиновое масло.