Домашние животные
Кошке 5 лет .Может ли она подружиться с котёнком-девочкой(2мес).Котёнок очень ласковый,лезет к ней играть, а наша шипит!
...он видит в ней мамку, а она ещё девушка в прайде не воспитанная, что делать с котенком не обучена, отсюда такая настороженность. Немного времени и инстинкт подскажет, как надо и что надо...
У нас кошка прекрасно уживалась с котом, хотя сразу тоже готова его убить. Потом признала его за сына, потом за мужа.
А сейчас подрастает ее собственная дочка (9 месяцев ей) - и у них начались настоящие войны за главенство в доме.
Дайте им время. Сначала вместе не держите, кормите по очереди, постепенно увеличивайте время общения, а то взрослая киска может покалечить малыша.
Кошка ревнует. До этого она была хозяйкой в доме, а сейчас появился маленький шкет. Наша, вообще не любила чужих, чувствовала соперничество даже в маленьких детях.
это нормально, она защищает територию, поом должна привыкнуть
я думаю привыкнут, у нас собака раньше тоже себя так вела с котом а теперь пытается его грудью накормить. . низнаю есть ли у нее молоко но кот чмокает очень довольно
Они подружатся кошка защищает территорию она должна привыкнуть к котёнку но на всякий пожарный когда уходите запирайте их в разных комнатах! А то котёнок может и не дожить до начала дружбы!!
При любом раскладе кошка первые несколько дней просто обязана шипеть на чужака, вторгшегося на ее территорию. Она демонстрирует свое главенство и превосходство. Потом она будет обнюхивать котенка и давать ей для профилактики лапой по мозгам. Затем уже будут устанавливаться отношения: дружеские, пофигистские или враждебные. Обычно это через неделю заметно. В большинстве слючаев это ровные дружеские.
Когда котенок вырастит, он может стать главным над кошкой, у меня так и получилось, хотя разница у них в год, да и взрослая докармливала своим молоком младшую. Теперь уже младшая устанавливает свои законы и учит уму-разуму свою мамашу приемную.
Смотрите, наблюдайте, не всмешивайтесь. И в этот период ни в коем случае не sdltkzqnt когото из них.