Домашние животные

Скажите пожалуйста что делать???Нашей кошке 2 года,муж с работы принёс маленького котёнка,а она его принимать не хочет!

У нас у самих была такая история! Нашей первой кошки на тот момент было где-то 8 лет! Мы принесли домой котёнка. И кошка и котёнок-девочки. По началу взрослая кошка не принемала котёнка. Один раз даже морду набила!
Мы их сначала держали в разных комнатах. А потом как-то само по себе всё утихло! Сейчас живут дружной компанией.
А пока просто следите, что бы кошка не причинила вреда котёнку!!!
Екатерина Митяева
Лучший ответ
то же самое было, принесла кошку с улица, она стала мою родную кошку бить, мы отчаялись уже совсем, они долго в разных местах жили (одна в комнате, другая в коридоре) , а потом после пары драк нормально ужились, морды друг другу лижут
*** **
Это нормально. Вы принесли чужака, который претендует на ее территорию и вас.
Кошку не ругать. Котенка при ней не защищать и не ласкать. Она главная, а не он. И вы должны ее поддерживать.

Котенка отсаживаете в отдельную комнату со всеми удобствами. У кошки - вся остальная квартира.
Пусть так живут недельку где-то. Потом делаете так, чтобы видели др друга, лучше через дверную сетку. Начинаете одновременно кормить возле этой сетки. через некоторое время убираете сетку и кормите недалеко др от др. Под вашим контролем пусть находятся в одном помещении. Если кошка шипит и бьет лапой - не мешайте. А вот если драться начинают, то издайте любой громкий звук - им будет уже не др до др, сразу разбегутся. Когда видите, что при вас все спокойно, можно оставлять одних.

Теоретически, сетку можно и пропустить, если вы не собираетесь так морочиться, плюс котенок - не взрослая кошка, как жуткую угрозу не воспринимает. Но все равно все под контролем. И внимание не надо все котенку отдавать.
Lanita Lan
сделайте ей какой нибудь подарок....
ещё не было такого, чтоб не приняла в конце-концов!
повыпендривается, подерётся немного и успокоится, уж поверьте...
Alla Charipova
Что ж делать. Дерётся значит любит.
Такое бывает. Кошке тоже неприятно вот гладили, любили, кормили только её. А тут оба на соперник. . Надо немного подождать что бы кошка смерилась. Лучше что бы у них были разные миски. Что бы было меньше поводов для драки. Главное не у делять гораздо больше своего внимания котёнку. Не забывайте о кошке... .