Домашние животные
Подскажите пожалуйста. Нашей кошке 5 лет, она ни разу не гуляла. Получиться ли у нее сейчас забеременеть?
Нашей кошке 5 лет, она ни разу не гуляла и никаких признаков желания не подавала. Сейчас мы хотим ее спаривать. Получится ли у нее забеременеть
А зачем вам это? куда котят девать будите? а вы уверенны что ваша кошка здорова? раз она не подавала признаков загула. А если у неё бдут осложнения?
А кесарево готовы делать? а вдруг не выносит или откажется от котят?
Захочет сама. и забеременеет
Легко. Вопрос в том что она может не захотеть.
Вот это не знаю. Мож какие стимуляторы существуют, хотя маловероятно.
Питомники в этом возрасте стерилизуют, а вы спаривать собрались.
троллите. Если нет- не парьтесь. Заведите просто другую кошку. Эта больная. Пусть будет для красоты.
Как известно, во время беременности в несколько раз возрастает нагрузка на все системы и органы, возможны обострения хронических процессов, а так же появление новых проблем со здоровьем животного. Если вы приняли решение подарить своему животному радость материнства, следует максимально ответственно отнестись как к подготовке, так и к наблюдению за протеканием беременности.
Довольно часто можно услышать, что беременность необходима каждому животному и более того, после неё здоровье и иммунитет животного возрастает. Сразу следует отметить, что [bбеременность собак и кошек [/b совсем не так безопасна, как кажется на первый взгляд. Здоровье от этого не прибавится, а вот проблемы могут возникнуть достаточно. Особенно это касается уже немолодых кошек и собак, старше 4 - 5 лет.
Поэтому планируя беременность, следует быть точно уверенным, что состояние здоровья вашего домашнего любимца позволит благополучно выносить и родить здоровое потомство. Для этого надо провести курс профилактических прививок, дегельминтизацию, а так же сбалансировать рацион и начать давать дополнительно фолиевую кислоту. Согласно научным исследованиям французских ветеринаров, дополнительная дача фолиевой кислоты до и во время беременности снижает частоту возникновения такого порока, как расщепление верхнего неба и несращение губ у брахиоцефальных пород собак (боксера, французского и английского бульдога, мопсов, пекинесов и т. д. ) и персидской породы кошек.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=252
Получиться, если ей кот понравиться. Но могут быть проблемы в родах.
вряд ли ваша кошка забеременеет по видимому у нее гормональные нарушения обратитесь к ветеринару и он вам все объяснит или окажет помощь
как вы вытерпили 5 лет я думаю она кота разорвет просто если это ваш кот то вы просто изверги (((((((((( либо кота давать либо стерилизовать!!!!