Домашние животные

Уважаемые подскажите . Мне предлагают кошку 5 лет "сфинкса" не старовато ли? стоит ли брать её?

почему нет?
кошек в этом возрасте выводят из разведения и (часто) ищут им новый дом.
Я так отдала троих. Прижились отлично.
Евгения Наумова
Лучший ответ
если даром отдают кота значит он или гадит или еще че нить вредит.
Надо понять почему её отдают, если нет ничего серьёзного с её поведением, то, конечно можно взять особенно, если ей грозит сиротство или усыпление.
Узнайте, по какой причине отдают кошку.
Обычно либо кошка производитель питомника, либо хозяин переезжает и не может взять с собой ну или умер.
Если производитель, то Вам, пожалуй, повезло. Обычно это кошки в хорошем типе, работали над улучшением породы, а теперь выводятся из разведения.
В другом просто смотрите кошку, если нравится - берите смело.

В пять лет кошки не гадят, это бред какой-то пишут, не бойтесь.
если ты её варить собираешься, то да, староватая)))) А так нормально)))
Лилия Галиева
При хорошем уходе и питании она еще 2р. по 5 проживет. А порода хорошая, чего не взять.
Не стоит. Взрослых животных просто так без причины не отдают ...
Нургуль Мукан
Евгения Наумова отдают. выведенных из разведения
а какие у кошки шансы??? или вы ее берете... или?? усыпят, выкинут, и все такое.... спасите животинку, ни чего она и не старая. а причины по которым отдают могут быть самые банальные.
Ольга Дзуцева
Берите! они 15лет в среднем живут! у меня сфинкс канадик -чудо! а моя подруга взяла кошку которой 8 лет, уже два года живет у нее =умница!
Farg Ти
Ну, я бы не взяла. Слишком уж старая, вам придется подстраиваться под нее, под ее привычки и т. п.
=Prosto= Pepsi*
поддержу предыдущего автора. . хотите зверушку.. купите маленькую.. а взрослое животное со сформировавшимся характером.. и возможно не лучшим... не стооит...
зависит от того, насколько она здорова, в каких условиях жила, как воспитывалась
я брала 7 летнего кота, никаких проблем нет, а воспитание такое, что я никогда бы так его не воспитала.... как собака=))
догоаворитесь, что вы возьмёте на какой-то период, если не подойдёт вам или кошка не приживётся, отдайте владельцу
5 лет - вполне нормальный возраст для кошки, просто в таком возрасте обычно заканчивается разведение
Если хорошая здоровая воспитанная кошечка, то берите не думая.
Slladkay ...
не обязательно кошка плохая и с ней что-то не так, всякое бывает. у кошки уже сложился характер, привычки и тем более она 5 лет прожила в одном доме, а тут в другой отдают. для нее это стресс. не известно как она себя поведет, так что лучше не рискуйте