Домашние животные

Моей кошке 5 лет, стерилизована 3,5 года. Ест мало, корма хорошие, специально для стерилизованных кошек. Но толстеет((

Не знаю, что делать. Как и говорила, ест мало. Кто сталкивался с подобной проблемой. Врач говорит, что кормить раз в день. Но это же не выход!!
Я кормлю дважды в день, понемногу. Но всё равно она пухленькая стала после кастрации. Надо давать сушку на дне мисочки в один слой. Тогда более менее. Кормлю про план для кастрированных и стерилизованных.
Нуржан Адылбекова А сколько весит она у вас? Красавица))
Почему РАЗ в день???? Что это за врачи такие пошли.... А что нельзя взять хотя бы анализы у кошечки, кровь хотя бы, мочу, кал на глисты - вот это всё должен сделать НОРМАЛЬНЫЙ ВРАЧ!!! !
Кошка должна есть СТОЛЬКО- сколько хочет!!!! И не нужно ей давать корма для стерилизованных кошек, с каких вот сображений Вы это делаете???? Корма для стерилизованных кошек считаются профилактическими (т. е. полу лечебными) , а такими кормами можно кормить не больше месяца.
Переведите кошку на корма суперпремиум-класса НА ОБЫЧНЫЕ, что ей понравиться! Мисочку с кормом оставлять постоянно (!), рядом ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть кипяченая водичка! Корм пополнять по мере съедания.. . ВСЁ... больше ничего делать не нужно, ГЛАВНОЕ НЕ МЕШАТЬ кошечке кушать и поправляться (кастрированная кошечка должна быть колобком, пушистым шариком)!!!
ДА
Д А Ш У Л Ь К А
Нуржан Адылбекова Пойду к другому докотору. Пусть и правда возьмут анализы. Этот постоянно ругается на нас. Корма хорошие. Роял Канин, Хилс. Я про специальные корма не знала. Спасибо большое. Корм и вода у нас постоянно. Голодом морить её не буду и не хочу.
значит корм не подходящий. переходите на лайт. или вет диеты например роялка Obesity Management DP42. анализы то в норме? я про планом для кастратов кормлю. вес больше нормы не набирает. в день 50гр съедает. вес 4кг, 9лет тайская . пол кило после кастрации набрала, больше-нет. про вет диеты и пусть ест сколько хочет- не совсем верно ниже написали. так и угробить можно
Нуржан Адылбекова Только лайт и ест.
переводите на натуралку, кормите фаршем с отварными овощами протертыми