Домашние животные
Стоит ли кошку 7 лет стерилизовать (удалить яичники и матку)?
. У кошки жены вырезали опухали молочных желез, удалили все+ пол живота, рак, заплатили уже больше 10 ти Стоит ли мою стерилизовать во избежание?
да
это уже кастрация а не стерилизация. когда я заведу кошку то кастрирую ее а не стерилизую
Что-то от кошки живое осталось?
однозначно, стоит. и уже давно надо было
Только после себя
Необходимо.
Для кастрации / стерелизации нет ограничений в возрасте, при отсутствии противопоказаний к проведению хирургических вмешательств. Перед операцией вместе с кошкой сдайте необходимые анализы, если по результатам анализов противопоказаний к операции не будет – можете смело стерелизовать / кастрировать. Кастрация и стерелизация крайне важна и необходима всем кошкам и собакам, владельцы которых не планируют заниматься племенным разведением.
Конечно стоит зачем ей еще от течек мучится
Да.
Кошка молодая. Семь лет для кошки не возраст, впрочем, кошек можно кастрировать, практически, в любом возрасте.
так давно пора было. странно, что этого до сих пор не сделали. пол кошки вырезали, а причину проблем, то, что обязательно надо было убрать, так и оставили. опухоли у кошек гормоно зависимые, яичники продуцируют гормоны - какого х кошку не кастранули, загадка.
Людмила Мацишина
Загадки нет, жалко здоровую кошку под нож. Да и мы, все люди, склонны сравнивать по себе.. Как представить, что тебя стерилизуют? Башкой конечно понятно, что ей лучше будет потом но..
Естественно, стоит. Или вы хотите чтобы такая же участь постигла и вашу кошку? Большинство нестерилизованных кошек умирает от омж и пиометры.
Причины, по которым необходимо кастрировать и стерилизовать кошек и собак:
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
Полностью статья о стерилизации и кастрации здесь
Да. Если Вы не заводчик, то однозначно да
Обязательно! Если сделать всё по правилам - УЗИ сердца, анализы крови и мочи, то операция пройдет удачно
7 лет. Я бы не стала.
Кошку можно стерелизовать в любое время после 7-8 месяцев жизни.