Домашние животные
У меня есть кошка, ей 7 лет (стерилизованная). Мы хотим еще купить домашнего питомца породы котячих. И не знаем..
И не знаем, мальчика или девочку брать? Или это непринципиально ??
Не принципиально. Все зависит от характера Вашей кошки и от характера котенка. Для кошки и котенка знакомство, возможно будет стрессом. По этому подготовите все для появления мелкого в доме. И почитайте о том, как правильно знакомить животных.
Светлана Раздобреева
кошка британка. я бы не сказала, что она злюка, но что то в этом есть)
Что из этого получится - предсказать заранее невозможно.
Барсика моя жена подобрала в лесу котёнком, уже имея взрослую кастрированную кошку. Как они ладили - читайте.
Потом Пуся умерла (рак кожи, не спасли), Барсик остался один и страдал от одиночества. Ему было уже 7 лет, когда жена притащила двухмесячную Дусю. Барсик принял ее сразу, хотя их общение выглядело порою жутковато. Они и теперь живут душа в душу, хотя когда они принимаются весело играть - клочья летят во все стороны из обоих...
А вот когда жена притащила ещё и Чернышкиса - оба старожила встретили его в штыки. Прошло уже почти два года, но его по-прежнему приходится держать отдельно: при встрече сразу начинаются выяснения отношений ("убирайся прочь, это наша территория, тебе здесь не место!"), переходящее в поножовщину... простите, в "покогтёвщину", что ли?.. Причём наиболее агрессивно ведёт себя, как ни странно, "дама".
Кастрированы все трое.
Лучше кошку, они ласковее по поведению.
Разницы нет. Если Ваша кошка адекватная, то приносите котенка, который Вам нравится. Может пару дней пошипеть на него, а потом примет. Только смотрите, чтоб первое время котенок не сильно донимал Вашу кошку.