Домашние животные

Подскажите у кого 2 кошки живут! у нас стерилизованная кошечка,хотим еще одного. кого лучше-кота или кошку?

• В компанию к взрослой кошке лучше брать котенка. Лучше противоположного пола. Однако помните, что некоторые взрослые кошки не любят котят.
• Если ваша кошка попала к вам из приюта уже взрослой, и не проявляла агрессии к соплеменникам, можно взять ещё одну взрослую кошку из приюта – также не агрессивную к кошкам. Лучше противоположного пола.
• Если ваша кошка уже в преклонных годах, молодой непоседливый котенок может вызывать в ней раздражение своими приставаниями. В этом случае лучше взять добродушного взрослого кота.
• Если кошка спокойно относится к переезду на другую квартиру, не проявляя ни малейшего недовольства и не впадая в апатию, если она быстро адаптируется у знакомых во время вашего отпуска, если она не имела неприятных столкновений с сородичами, и в детстве достаточно времени провела с мамой и сестрами-братьями, то, скорее всего, она воспримет новую кошку как подружку.
• Когда количество кошек, обитающих на одной территории, превышает 3, кошки начинают испытывать недостаток внимания. Начинаются драки, метки территории на почве ревности, метки с целью установить иерархию. Вариантов развития ситуации много. Одна из кошек может проявлять агрессивность к другой и быть ласковой с остальными. Кошки, не замешанные в конфликте, могут полностью отстраниться от ссор, а могут и поддерживать время от времени одну из «воюющих сторон» .
• В компанию к вашему котенку можно взять котенка. Лучше противоположного пола.
**dariga** =)
Лучший ответ
кота наверное, вообще точно знаю что 2 кота вместе не уживаются а про кошек не знаю-главное разные миски и лотки
Ирина Федотова уживаются. проверенно.
У меня 2 кошки, 9 котов, немец кобель, и 5 коз.
Леся Карабут
У меня две кошки и кот. Все стерилизованы
Все появлялись постепенно. Дружно живут.
Юлия Урум
Кого угодно. Кошки устроены так, что примут котёнка любого пола, пока он не пахнет котом или кошкой (то есть маленький) . Взрослому животному может не поздоровиться. У нас было 3 кота и 2 кошки, прекрасно уживались, потому что котята вписывались в коллектив взрослых кошек, к моменту взросления отношения были уже сложившимися, и проблем не возникало.
Если ваша кошечка спокойная, то не стоит брать ту, у которой "шило в попе". :))))) Лучше тоже спокойную взять. Ну и наоборот так же. То есть подбирайте по характеру, а не по полу. Ну и кастрация-стерилизация обязательна, конечно. У меня одновременно и коты и кошки жили - все ок !
кот и кошка, очень сильно отличаются в характере, кто вам больше нравится, но для кошки, лудше кошка!
У меня живут две стерелизованные кошки, и два кастрированных кота) )
Думаю лучше взять либо кошечку, либо кастрированого кота))
кошечку лучше
у меня щас три кошки, первую взяли 5 лет назад девочку, потом год назад еще одну девочку, и пол года назад мальчика живут дружно) молодые всегда носятся ппо квартире)