Домашние животные
Хочу завести вторую кошку, а подруга сказала что я как старая дева. Разве плохо когда 2 кошки, им не скучно вместе?
Работаю, и она с 8 до 18 дома одна, скучает. Кошке 7мес, и хочу купить котенка ей подружку. Одиноко ли кошке целый день, тоскует ли она одна или нет? Насчет старой девы(мне 23), если 2 кошки - разве это ненормально, значит обязательно старая дева что ли?!
Да лишь бы этим двоим было комфортно вместе жить, у кошек ведь характеры разные бывают, как и у людей. А насчет девы)))))))))))) ) - так женщины тут не слишком компетентные судьи, особенно подруги)))))
ну и дура она. не стоит даже слушать такую чушь
А может плюнуть на такую подругу и делать как тебе нравится?
У меня 2 кошки и собака, при этом я ещё не старая и уж точно не дева))
Девушка, а может надо просто меньше слушать подруг? ! В 23 года уже давно пора думать своим умом, а подруги.... никогда не знаешь, какую цель они приследуют, кидая ту или иную фразу.
купите не какая не дева, я себе тоже второго хочу правда второго такса..
Плохо 2 кошки. Им не то что "не скучно",они враждовать будут. Кошки - индивидуалисты.
Коечно две лучше .. или три котенка топить или полтора десятка . удовольствия то больше будет, покупай еще четыре ,.
Яна пог, знаю тётенек с 8-12 кошками (у некоторых ещё собаки и прочие хомячки) , у каждой ещё не по одному ребёнку и муж впридачу. Что эти "старые девы", начинающиеся с 5 кошек, в своё время сделали не так?. .
Автор - хотите 2ю кошку, значит заводите. Единственно Вам желательно сначала свою привить (мало ли, занесёт мелкая инфекцию, набегаетесь по больничкам потом) . Ну и подготовить их к встрече заранее, продумать стратегию (нос к носу сразу сталкивать нежелательно, рассадить по разным помещениям, чтоб они друг друга слышали, обоняли и частично видели, но не могли подраться) . Успокоительными капелькам и попоить - если кошки первое время шипят друг на друга и визжат, это нормально.
У меня 4 разновозрастные кошки. ЭТО СЧАСТЬЕЕЕЕЕЕ!!!! Да, ещё дочь-студентка)) ) думаю, вряд ли я старая дева)) )
точняк. в этом возрасте обычно заводят мужиков
Хочешь вторую кошку заводи! Не слушай подруг!
у меня муж, 2 детей, 3 кошки и 2 собаки.... Надо себя слушать, а не "умных" подруг.
Никого не слушай, если ты любишь животных, тебе нравятся кошки-почему бы и нет?
Домашние кошки не стайные животные. Спит она целый день, до Вашего прихода. Если и скучно, замечательно бесятся с своим хвостом. Но когда Вы дома уж больше ей внимания уделяйте.
Подружка мыслит шаблонами.
старая дева начинается с 5 кошек. 2 кошки - конечно нормально, тем более, что кошка в 7 мес - еще котенок и будет ужасно рада партнеру для игр! многие люди, покупая кошку, сразу берут двоих, так им веселее. а вот еще насчет МУЖЫКА - кошки вряд ли будут помехой качественным отношениям, тем более заодно и тест сразу - не даром же есть старая русская пословица "Кто кошку любит - тот и жену любить будет"
ваша подруга просто вам завидует если вам хочеться и есть возможность за ней ухаживать заводите а насчет веселее двоим правильно подметели
Видимо у подруги на счет тебя уже сложилось впечатление "старой девы" и кошки всего лишь повод высказаться. Либо это ее личные "замарочки", например ее бабушка держит несколько кошек. В любом случае на это не стоит обращать внимания, ведь ты от души заботишься о своей кошке, а это главное !
У меня кот и кошка .Им очень вместе весело. берите если хотите
У меня пять котов и отлично живется, и у старых дев может быть и сто собак так что...