Это как получится.
Когда второго заводили он первую неделю жил в одной комнате, там у него был свой лоток и еда. Потом когда стали выпускать котенка по квартире, его лоточек я поставила рядом с лотком кошки и они оба стали ходить в оба лотка. Через неделю я котенкин лоток убрала совсем, ходят теперь в большой кошкин.
Домашние животные
Хочу завести вторую кошку: у каждой из кошек должен быть отдельный лоток?
У нас двое кошек, стоят два лотка, когда уезжаем (на срок до двух суток их можно оставить с запасом корма, воды и чистых лотков) - ставим третий.
Очень часто оказывается, что в один лоток налили оба по очереди, второй остался чистым. Но бывают и кошки, согласные делать только в свежевычищенный лоток - это индивидуально.
Решеток мы в лотки не ставим, наполнитель - смесь равных объёмов молотого природного цеолита ("Каждый день - впитывающий" или "Пусси-кет без запаха") и бентонитовой глины ("Зооник комкующийся").
желательно по два на каждую
У меня 3 кошки ходят в один лоток. у моей дочки - 4. Но наполнитель всегда должен быть сухим. Если нет возможности постоянно за этим следить. то одного лотка не хватит
Зависит от характеров, часто они одним пользуются, и едят частенько из одной чашки. А бывает, что и одной кошке приходится два лотка заводить. Принесите кошечку, попробуйте сначала к имеющемуся лотку приучить, если не получится, тога можно и второй попробовать
ну конечно да. а если сдружаться и будут не разлей вода могут и одним пользоваться
Конечно
Да у каждого должен быть свой лоток
у моей подруги 17 кошек она заводчица. как вы думаете- у нее 17 лотков? -нет
У меня два кота, оба ходят в один лоток без проблем. Но это узнаете только опытным путем, бывает по-разному.