Домашние животные

Очень хочу завести британскую кошку. Но родители против, помогите!

Мне 13 лет. У меня есть подруга, у которой британская кошка и у неё должно быть пополнение к новому году. Так как с детства мечтала иметь котёнка. Мне подруга пообещала подарить .Я была очень рада такому повороту, но.... Когда я начала спрашивать своих родителей по поводу котёнка, они сказали нет. Ну папа сказал нет, а мама просто промолчала. Я начала расспрашивать почему же, и ответ был таким: От них много шерсти и хлопот. Когда уедем куда-нибудь то куда его девать? И вообще ...Но я так просто не остановилась и начала продолжать. Что я буду сама ухаживать и кормить. Следить за шерстю, убирать лоток (как мама говорила, будет неприятный запах), кормить и воспитывать. Ведь как котёнка воспитаешь, таким он и вырастет. Но мой папа продолжал: У нас была кошка, она ходила в туалет, там где мы ставили обувь. Было много шерсти, она убегала из дома, драла диваны и когда у неё была течка, всё от неё оставалось. Я попыталась объяснить, что британцы породистые и воспитанные личности. Они себе этого не позволят, тем более если правильно воспитать этих кошек от них будет только положительный результат. Вот например, у моей подруги кошка почти сразу отучилась драть мебель и кусать провода. О так же не когда не драла обои и тюль. Как к ней не приду некого запаха нет. И шерсти на моей одежде почти тоже.... Но, мой папа сказал: Какая разница? Кошки все одинаковые, породистые они или нет, и т. п.
Говорил, что я не буду следить за ней, буду только гулять и забывать её кормить. Как мне папа говорит, подрастёшь, заведёшь. Когда жить будешь отдельно. Но я хочу сейчас.
И недавно сказал, что он не будет заводить кошку. И это окончательный ответ. Я очень сильно расстроилась.
Как мне переубедить папу? Ведь котёнок, моя мечта.
Спасибо заранее, за ваши ответы.
Комментаторы, конечно, молодцы. Был вопрос - как убедить папу купить котенка, а вы говорите, почему не стоит его брать. Думаю, все это наша уважаемая уже давно услышала от отца.

Можете передать своему папе, что он на 90% ошибается. У нас дома живут три британца - две девочки (7 и 5 лет) и мальчик (3 года). Тихие, спокойные, почти все время спят. Играют вечером с нами. За всю свою жизнь ни разу не драли мебели и обоев, даже без когтеточки. Иногда им подрезаем когти. Запаха от котов ноль, шерсти почти нет. Обычно она не падает, если только кота не начать неистово гладить хд
Моем раз в полгода, во время линьки. Помыли, вычесали - все. Идеально.
Британцы очень самодостаточные, как порода. А наши так вообще. Не достают нас, голос подают редко, но метко.
Лоток да, воняет, если не подобрать нормальный наполнитель. У нас он запах впитывает. Ни лишней жидкости, ни запаха. Менять его можно раз в три дня и нормально живут. Первую кошку приучали к лотку долго, почти несколько месяцев, а вот остальные двое поняли все буквально на первой неделе.
Об отпусках. Мы ездим куда-то каждый год на все лето, коты без нас отлично живут. В городе у нас друзей достаточно. Мама своей подруге давала ключ от квартиры, они приходила, насыпала корм, меняла воду, убирала горшок, играла с ними. Никаких проблем не будет, если есть доверенный человек.
К вопросу о породности. Нашу девочку мы купили за 500 рублей у одной хорошей девушки. Документов никаких, но породистая. И ничего, отдала, было не жалко "Породистых животных раздавать направо и налево!" Мне кажется, отдала бы и бесплатно, но на тот момент было много издевательств над животными, так что пришлось добавить символическую плату.
И, кстати, мне тогда было 7. Почти в два раза младше, чем ты сейчас. И мне в 7 лет родители доверили уход за кошками. Прошло 8 лет, а я все еще их кормлю, мою, чищу лоток и играю. Скоро еще и собаку крупную заведем для полноты зверинца, мама даже не сомневается.
Можешь так папе и сказать - не все дети просят животных поиграть и забыть. А на любые его аргументы есть текст выше))

А теперь фото нашего красавца Персика, младшего из британской тройки)
Куттыгул Тилеген
Лучший ответ
Тебе не кажется, что заводить животное можно только тогда, когда оно будет в радость всем членам семьи? Иначе это просто несправедливо по отношению к животному.
И да, родители правы. От кошки действительно шерсть, она действительно может безобразничать и гадить, вне зависимости от породы... И действительно вы не сможете никуда уехать.... Кошку нужно кормить и лечить, это затраты. Ну и - пройдет несколько лет и твоя жизнь начнет меняться. Может, уедешь учиться, может, выйдешь замуж. А кошки, между прочим, живут 15-20 лет. Родители не желают нести этот груз ради твоих сегодняшних хотелок. Это их право. Реализуешь свою мечту, когда станешь самостоятельной и не будешь от них зависеть.
Девочка, порода не влияет на характер. И породистые животные могут писать и какать в неположенном месте, а так же беситься и крушить всё вокруг, что свойственно для котят. Родители твои абсолютно правы! Это не просто, ухаживать и воспитывать животное! А если уехать придётся, с кем кошку оставите? И да, кошка вашей подруги скорее всего беспородная. Породистых животных родители детям не разрешают раздавать направо и налево!
Котам нужна когтедралка.
много забот и хлопот, поиграться и выкинуть? лучше не заводить вообще, вырастешь и делай что хочешь
Ольга Новикова
У меня сестра завела собаку, потом она надоела. Теперь о ней заботиться моя мама. Вопросы есть?
Мне 47 и три года назад завёл себе огромного кота, мейн-куна, ну то что эта порода дорогая, и сколько денег я в него вбухал, это отдельный рассказ, но сколько он мне крови выпил и пьёт до сих пор, это как раз по теме... Хорошо что живу один, воюем с ним... Послушайся родителей, будешь жить отдельно, заводи хоть крокодила. А пока, не надо. Животное в доме, это ответственность.
1) Попробуй почитать папе о характере британской короткошёрстной кошки. Он описан в интернете, в частности в статье в Википедии.
2) Попробуй рассказать о поведении кошки у своей подруги.
3) Если папа против кошки, то спроси как он отнесётся к коту.
4) Вы часто уезжаете всей семьёй? Если да, то кошка будет сдерживать. Но если ездить не на курорты, а в деревню, то проблем не будет. Я бы пожертвовал курортами, тем более что самолёты имеют неприятное свойство падать. Папу не смущает это свойство самолётов, а свойство кошки смущает? Ехидненько спроси его об этом.
5) Погрусти, чтобы папа заметил. Это называется шантаж, но может сработать. Сделай грустную рожицу, потеряй интерес к телевизору, прогулкам и т. д.
6) Покажи папе историю с котёнком: http://www.yaplakal.com/forum13/topic1485284.html
Ему понравится.
Gulden Ilyassova
Родители правы - животное одно дома надолго не оставишь. Так что лет 15 вы НИКУДА не сможете уехать. Готова к таким ограничениям?