Домашние животные
у меня уже есть кошка, очень хотим завести собаку. кошке 8 месяцев..?
возможно ли это сделать? как избежать конфликтов и тому подобных неприятных моментов, помогите советом кто в курсе ???
У меня не подружились, пришлось отдать котёнка (((
Берите и никого не слушайте. У меня кот перс 8 лет. Сейчас я взяла щенка 2 месяцев метиса лабрадора. Кот два дня косо смотрел, а потом стали играть, за мячиками вместе бегают.
это животные. они всегда найдут баланс. сначала подерутся, пошипят, полают. а потом притруться, будут спать рядышком.
А у нас... всё просто класс!! ! У меня две собаки (сенбернар и мальтез) и кот. Сначала появился мальтез, потом кот.... они быстро подружились. А вот потом маленькая, толстенькая сенбернаричка. Конфликты по началу были. Например, когда сенечке было 3 месяца и она весила уже около 30кг. (или больше) , она НЕЧАЯННО (отвечаю) села на кота. И причем села и сидит, а тот видно искал выход.... и прокусил ей ляжку, да так, что пришлось везти к врачу!! ! Там укус был до мяса (тт. е. шкуру прогрыз). . Мне там даже не сразу поверили, что это мог сделать кот, пока не увидели отпечатки зубов!!! !
Но, зато теперь, это просто банда какая-то!! ! Кот у меня тырит со стола и еще подкармливает собак. И спят все в одной комнате (моей) , правда, слава БОГУ сенбернариха хоть на кровать не залезает, а то мне бы уже точно места не хватило! Так что, все будет нормально!!!!
мы как то не задумывались. и собака взрослая была - овчарка, они нежно любят друг друга!
Кошки умные, будут или дружить или не замечать. Конфликтов не будет. Берите спокойно. Успехов.
кот баюн кошке чтобы стресс не такой сильный был и главное показывайте своей кошке что вы по прежнему любите её, если начнет нападать кто то, ругайте и поощряйте дружбу, они как дети малые, минимум через 3 дня максимум через неделю будет все окей. Удачи.
Заводите смело
на своем примере... у нас была собака Боксер (сука) , за 8 месяцев до ее смерти завели кошку девочку, кошка к ней ластилась, приставала, вобщем она песку просто обожала, а та просто одолжение ей делала, а порой рычала на нее! через три месяца после сметри нашей любимой пески Мама принесла боксерку (суку) , кошка поняла, что она теперь главнокомандующий! Сейчас им по 7 полных лет, кошка до сих пор строит песу! чуть что поддевает ее когтями за задницу! Венера все терпит, при этом они иногда вместе спят, иногда не замечают друг друга!
да все будет нормально, подружацца...
Купить добрую собаку.. . Типа Лабрадора, но сразу его дрессировать
у всех по разному у кого то приживаются а у кого то нет.. . попробуйте....
у меня дома живет собака, а у родственников кошка.. собаке 7 мес.. они почти ровестники, правда кошка на 2 мес постарше.. так вот.. их всем недавно познакомили, и они так подружились, что когда встречаются не отходят др о дружки, лежат нам кровати и обимаются.. у вас кошка тоже еще довольно маленькая, поэтому может все хорошо будет, удачи вам!!
Заводите собаку смело-все будет нормально. Это если бы у вас была собака, а вы хотели кошку, тогда были бы проблемы. Собака в любом случае поставит кошку на место.
это все индивидуально. если решились уже, то берите собаку, а там или сойдуться или будете уже их мирить. Не имею понятия как это проверить.
это возможно.... у меня все кошки дружат с собаками
ну если только щенка чтоб они сразу подружились)
Стоить приобресть щенка, ведь они еще не так уж пнимают, что такое кошка!
Пока ещё можно, но опять смотря на характер кошки если она агресивна то не стоита лучше брать щенка кабеля