Домашние животные

как уговорить маму завести вторую кошку

у меня рыже-белая кошка-соня я хочу ещё одну даже знаю где и какую
сразу говорю я и лоток убираю и кормлю и играю со второй тоже справлюсь
Ангелина, подумай о своей кошке! Сейчас она чувствует себя королевой и хозяйкой. А когда ты принесешь новую кошку, то возможно она будет сильно бить старожилку. Это сложная ситуация: ты не сможешь выкинуть новую кошку, но и старожилку тоже будет жалко до слез.

У меня была аналогичная ситуация. Новая кошка прожила у нас 40 дней и нападала на старожилку почти каждый день. Ты не видела как дерутся кошки? Какой вой стоит? И как летят клочки шерсти вместе с кожей?

Если уговоришь маму, то бери котенка в возрасте от 3-х до 5-ти месяцев. Возможно, что твоя кошка "удочерит" новенькую.
Лена Большакова
Лучший ответ
не пойму, тебе одной мало что ли? зачем вторая?
Просто Ангел
дак ты не уговаривай а притащи якобы подарили, зкажи посмотрим как буду справляться а если что отдадим! ну или что нибудь вроде того! шучу конечно! просто действуй на нервы побольшеееее!!!! хотя первым вариантом у меня чиха появилась!
а оно надо тебе?
Оля Уколова
у меня подруга завела котенка и принесла его домой, родители сказали что бы она его вернула где взяла. . а она собралась и ушла на день к сестре своей вместе с котенком.. . ее искали долго, потом разрешили оставить его.. .
хочу сама взять так же котенка у кого нибудь из друзей, родителям сказать что подарили и что не верну его.. . если же не разрешат попробую прослезится немного, если тож не поможет (хотя думаю что поможет) так же попробую к родственникам уйти... (эт тебе что то в виде примера как поступить)
но зачем вторую кошку в дом?
Vitaminка B-7
тоже самое было))) ну дак вот я принесла котёнка купила ему покушать и понесла домой. Затем через некоторое время до прихода родителей я посадила его в коробку. потом пришли родители брат всё рассказал что я принесла котёнка. Мама сказала мне собирайся и пошли обратно будешь уносить я заплакала потом пошла в ванну умылась пришла в комнату где были родители и папа сказал маме потихому "ну что будем ей рассказывать"потом они посмотрели в коробку и увидели там маменького комочка счастья! и мама сказала давай отнисём его завтра радости были полные штаны но... это ещо не всё.Наступило завта я пришла на кухню а малыш ещо спал и мама сказала мне что мы можем оставить котёнка потому что он маленький и им он очень понравился особенно маме она с ним возилась))) ну вот и моя история но мамы разные так что я не знаю разрешит она тебе или нет=?
Приобрести место жительства побольше и уговорить.
Alena Novikova
И двум кошкам веселее и с двумя кошками веселее! А вот расходы на содержание изменятся незначительно, так как все будет оптом ;)
Нужно объяснить ей, зачем она тебе нужна. Скажи, что будешь за ней ухаживать, кормить, купать, убирать. В скором времени мама должна будет сдаться)
мне кажется лучше надо было заводить чихуахуа она такая же как и котята только полчше немного!
Victoria Materova
ещё раз докажи маме, что ты готова на ещё одну любимицу, принеси хорошую отметку и покажи её маме, а потом намекни. Либо просто дождись своего дня рождения или Нового года