Я с самого детства хотела завести кошку. Но, мама наотрез отказалась. Однажды, поздней осенью я нашла очень милую, чистенькую и ласковую кошечку Мусю. Я её взяла, хоть мама и говорила не бери, не бери. Но я взяла. Я так была рада Мусе! Мама пошла в магазин, а я домой. Стояла под забором с кошкой и ждала маму. Муся жила у нас долго. В конце концов мама вытурила её жить во двор, плохо ухаживала за ней (до этого она клала ей еду. и говорила пока не сьест, другого не дам). Когда кошка жила во дворе, были как раз самые сильные морозы. Голос Муси простудился, маму это раздражало (пишу и слёзы наворачиваются, как сильно я её любила, Мусю). Как только двери открывались, Муся пыталась войти в дом, но мама откидывала её ногой. А до этого ещё был случай, котя была на улице, я была в школе. Прихожу, моей подружки нету! Я стала рыдать, мама говрит, ничего страшного, мол. Идём обедать. Но я её нашла! =)
А потом, я заболела лишаём. После этого мама мне напрочь запрещала трогать кису, но я всё равно её гладила и так далее. А потом её отдали маминому знакомому. Там у Муськи появились котята, а потом её украли и всё.Больше про котю я ничего не знала.
Я не могу понять. Как ни странно, мама и кормушку, и лоточек купила. И потом отдала.
А сейчас, как я ни уговариваю, она не хочет брать кошку, хоть убей. Я спрашиваю-,,А почему же Мусю взала?, ,
А она мол я совершила большую ошибку, ибо за кошкой убирала я.... Ну а кто её просил? Я бы сама убирала за ней, моё же!
А на новый год 2012,я видела двух замерзающих котят. Был вечер, оочень холодно. Я хотела взять, но мама говорит-либо котёнка берём а тебя оставляем, либо наоборот. Ну помогите!!! Я очень хочу кошку. и я всё говорю маме, Я БУДУ УБИРАТЬ ЗА ФЕЛИКСОМ! (я так хочу назвать будущую котю). Даже у моей соседки есть кошка, она над ней хорошо издевается (всмысле если кошке не нравиться что-то, ОНА ЖЕ ШИПИТ, КУСАЕТСЯ И девочка бьёт ее). Но, её мама тоже не хотела брать эту кошку. Но её уговорил девочкин папа. Ну а мне как уговорить маааму?
Домашние животные
Это банально, да, но как уговорить маму завести кошку?
можно маме сказать что побудь на месте котейки представь как ей холодно, что она есть хочет но её даже бьют.. . и еще можно сказать что будешь ухаживать за котиком и купать и давать кушать за свои деньги карманные еще и убираться после нее (какашки, рваная бумага и т. д. ) купишь её лоток и приучишь на него ходить... вот и всё..мне помогло ))
Если кто-то в семье не любит животных, лучше никого не заводить. А если у тебя всё-же остаётся потребность заботиться о животном, в любом приюте для кошек и собак, тебя примут с распростёртыми руками! Волонтёрам всегда рады! Узнай адрес приюта в своём городе и сходи туда.
Могу дать ссылку или в инете посмотри:
http://cats.uz/component/organization/?task=list&type_id=6
Могу дать ссылку или в инете посмотри:
разведи мышей
Прости а сколько тебе годков? Кошка за которой плохо ухаживала мама.. . А потом заразившись лишаем Вы гладили кошку.... Вы заводя животное должны полностью осознавать его потребности и так сказать быть рабом его. . принося еду, очищая, делая массаж (гладить) , гуляя, обучая.... Просто тема хочу киску только потому, что хочу. . она глупа. . Любое животное оно живое и оно личность...
Вырасти, уехать и завести кошку. Или можно найти котёнка на улице и сказать матери, что либо котёнок живёт у вас в комнате, либо ты на улице с котёнком. И ни в коем случае не уступать. Но это совет очень вредный, поругаетесь.
Я думаю. что мама сама должна захотеть кошку. Ну может ей нравится порода какая-то, надо как-то узнать. Может у неё в детстве была любимая кошка какого-то цвета. И если мама захочет кошку сама - то уж тут проблем точно не будет. кстати, по поводу уборки - сейчас есть чудесные наполнители, которые надо менять раз в неделю, ну или через несколько дней. Это в разы сокращает время уборки.
вот мой способ собственный опыт. бери пиши пичсьмо деду морозу с пожеланием хочукошку отдай маме и скажи чтоб выкинула в окно мама прочтёт и согласится
Попробуй сказать, что сможешь за ней ухаживать и прочее..
Такая история... трогательная :-( Я если честно не знаю как уговорить. Вот например у меня котик так он очень любит меня, а ему всего 6 месяцев. А он по настоящему любит меня я это чувствую и знаю. Вы можете мне верить но мой Нортон стал для меня лучшим другом навсегда.