Домашние животные

Это банально, да, но как уговорить маму завести кошку?

Я с самого детства хотела завести кошку. Но, мама наотрез отказалась. Однажды, поздней осенью я нашла очень милую, чистенькую и ласковую кошечку Мусю. Я её взяла, хоть мама и говорила не бери, не бери. Но я взяла. Я так была рада Мусе! Мама пошла в магазин, а я домой. Стояла под забором с кошкой и ждала маму. Муся жила у нас долго. В конце концов мама вытурила её жить во двор, плохо ухаживала за ней (до этого она клала ей еду. и говорила пока не сьест, другого не дам). Когда кошка жила во дворе, были как раз самые сильные морозы. Голос Муси простудился, маму это раздражало (пишу и слёзы наворачиваются, как сильно я её любила, Мусю). Как только двери открывались, Муся пыталась войти в дом, но мама откидывала её ногой. А до этого ещё был случай, котя была на улице, я была в школе. Прихожу, моей подружки нету! Я стала рыдать, мама говрит, ничего страшного, мол. Идём обедать. Но я её нашла! =)
А потом, я заболела лишаём. После этого мама мне напрочь запрещала трогать кису, но я всё равно её гладила и так далее. А потом её отдали маминому знакомому. Там у Муськи появились котята, а потом её украли и всё.Больше про котю я ничего не знала.
Я не могу понять. Как ни странно, мама и кормушку, и лоточек купила. И потом отдала.
А сейчас, как я ни уговариваю, она не хочет брать кошку, хоть убей. Я спрашиваю-,,А почему же Мусю взала?, ,
А она мол я совершила большую ошибку, ибо за кошкой убирала я.... Ну а кто её просил? Я бы сама убирала за ней, моё же!
А на новый год 2012,я видела двух замерзающих котят. Был вечер, оочень холодно. Я хотела взять, но мама говорит-либо котёнка берём а тебя оставляем, либо наоборот. Ну помогите!!! Я очень хочу кошку. и я всё говорю маме, Я БУДУ УБИРАТЬ ЗА ФЕЛИКСОМ! (я так хочу назвать будущую котю). Даже у моей соседки есть кошка, она над ней хорошо издевается (всмысле если кошке не нравиться что-то, ОНА ЖЕ ШИПИТ, КУСАЕТСЯ И девочка бьёт ее). Но, её мама тоже не хотела брать эту кошку. Но её уговорил девочкин папа. Ну а мне как уговорить маааму?
Katerina D.
можно маме сказать что побудь на месте котейки представь как ей холодно, что она есть хочет но её даже бьют.. . и еще можно сказать что будешь ухаживать за котиком и купать и давать кушать за свои деньги карманные еще и убираться после нее (какашки, рваная бумага и т. д. ) купишь её лоток и приучишь на него ходить... вот и всё..мне помогло ))
Наташа Натали
Лучший ответ
Если кто-то в семье не любит животных, лучше никого не заводить. А если у тебя всё-же остаётся потребность заботиться о животном, в любом приюте для кошек и собак, тебя примут с распростёртыми руками! Волонтёрам всегда рады! Узнай адрес приюта в своём городе и сходи туда.
Могу дать ссылку или в инете посмотри:
http://cats.uz/component/organization/?task=list&type_id=6
Meruyert Yersin
разведи мышей
Прости а сколько тебе годков? Кошка за которой плохо ухаживала мама.. . А потом заразившись лишаем Вы гладили кошку.... Вы заводя животное должны полностью осознавать его потребности и так сказать быть рабом его. . принося еду, очищая, делая массаж (гладить) , гуляя, обучая.... Просто тема хочу киску только потому, что хочу. . она глупа. . Любое животное оно живое и оно личность...
Вырасти, уехать и завести кошку. Или можно найти котёнка на улице и сказать матери, что либо котёнок живёт у вас в комнате, либо ты на улице с котёнком. И ни в коем случае не уступать. Но это совет очень вредный, поругаетесь.
Я думаю. что мама сама должна захотеть кошку. Ну может ей нравится порода какая-то, надо как-то узнать. Может у неё в детстве была любимая кошка какого-то цвета. И если мама захочет кошку сама - то уж тут проблем точно не будет. кстати, по поводу уборки - сейчас есть чудесные наполнители, которые надо менять раз в неделю, ну или через несколько дней. Это в разы сокращает время уборки.
вот мой способ собственный опыт. бери пиши пичсьмо деду морозу с пожеланием хочукошку отдай маме и скажи чтоб выкинула в окно мама прочтёт и согласится
Попробуй сказать, что сможешь за ней ухаживать и прочее..
Elena Pyanova
Такая история... трогательная :-( Я если честно не знаю как уговорить. Вот например у меня котик так он очень любит меня, а ему всего 6 месяцев. А он по настоящему любит меня я это чувствую и знаю. Вы можете мне верить но мой Нортон стал для меня лучшим другом навсегда.
Dikun9 /////