Животных дома нет, и мне стало скучно ( Я всегда мечтала о друге кошки или собаке, как только я не пыталась уговорить маму, она твёрдо говорит: НЕТ!
Я уже не знаю, что делать... Буду заботиться, уделять много времени.
Когда прошу завести кошку, ответы мамы: Нет! Она будет мебель и обои портить.
Когда прошу завести собаку, ответ мамы: Нет! Не будет времени выгуливать, а ещё школа!!!
Что мне теперь делать? Эти питомцы-моя мечта.
Я очень хочу кошку или собаку: (
Заранее спасибо.
Домашние животные
Здравствуйте. Помогите, как уговорить маму завести кошку или собаку?
Если прямо на самом деле хотите - начинайте прямо сейчас делом доказывать маме, что вы взрослый и ответственный человек. Подтяните учебу, возьмите на себя больше домашних обязанностей, делайте по дому все сами, без напоминаний и просьб родителей. Мама обязательно увидит, что дочь выросла и поймет, что ей вполне можно доверять уход за животным.
ДОКАЖИТЕ маме, что вы можете ухаживать за животным - школа без проблем, чистота и порядок в комнате, домашние обязанности без напомиманий. Продержитесь хотя-бы год - мама согласится
От скуки ни кошек ни собак не заводят.
может тебе лучше поискать друзей среди людей?
Начните с других животных. С рептилий, например. Докажите маме, что вы сможете ухаживать за ними, а там уже и собаки, и кошки...
Мой вам совет: купите волнистого попугая, молоденького, приручите и научите его болтать. Уверяю вас, с ним скучно точно не будет.
А ухаживать мама будет? Убирать, кормить, гулять? Животное - не игрушка, это большая ответственность, за ними не 2 месяца ухаживать надо.
Ketebaeva01
Тогда бы я не решиласб заводить, если бы не согласилась нести ответственность за животное.
возьми да принеси сама)) я так второго котенка сама взяла и сделала)) мама против была. т. к. есть одна кошка уже))) а я принесла и все) первые дни кричала а сейчас любит его больше чем меня ))))
Надюша Крашенинникова
Не может быть! А самовольство к чему приведет? Мама финансировать не станет что будешь делать?
Значит у Вашей мамы есть на то причины не доверять Вам животное. Прочтите в инете, сколько всего нужно для содержания живности- может запал и пройдет? хотя если не зарабатываешь сам, трудно понять - "почему не разрешают"?
Если мама говорит значит есть на то прчиины, попробуй уговорить на кролика, они ничуть не хуже ни собак ни кошек :)