Домашние животные

Помогите, как уговорить маму завести собаку?

Помогите пожалуйста!
Я очень хочу завести собаку, но мама не разрешает, из-за того что собака всё испортит в квартире!
Помогите, у кого каеи способы!
Мне не подходят (пробовала) банальные способы : типо песни петь с грустным лицом, и так далее .
Спасибо заранее...
У меня такая же проблема.. ( попробуй поклястся, что ты будешь ухаживать за ней сама. . кошку знаю как завести. Надо тайком от родителей принести мышей в квартиру; р
Удачи!
Дарина Мухамединова
Лучший ответ
маленькую возьми, игрушки ей купи в магазине - портить ничего не будет, но эт. дело недешевое, ей много чего потребуется, включая прививки, мож. маму расходы пугают
Может всё таки послушать маму? Ей виднее я думаю.
Мне родители тоже не разрешали заводить никаких животных. Я уважала их выбор по тех или иных причинах. Теперь живу отдельно, решение принимаю сама. У меня два питбультерьера, но и заботы как финансовые так и психологические тоже у меня. Это должно быть взаимное желание, в пртивном случае будет не радость и гармония, а разногласия и попреки.
мне мама не разрешала завести кота в доме (были только уличные) , мы как-то шли по рынку, там тетя раздавала котят в добрые руки, маме он так понравился, что она разрешила его взять в дом, суть в том, что мама пока сама не увидит и ей самой не понравится, она не разрешит)
мама права, потому что собака будучи щенком это головная боль, обосранные полы и сгрызенные углы и мебель. кто дрессировать, ухаживать, кормить (покупка корма тоже туда входит ),лечить и тд будет? ты или мама? естественно мама.
Мне моя давно кошку не давала заводить так я купил лысого. А ты скажи что повесишся если не купит
Elena Danilova