Домашние животные

Как уговорить маму завести собаку если она сомневается Как уговорить маму завести собаку

Расспросить маму подробно о каждом из ее сомнений... не выпрашивать собаку, а именно спрашивать - что ее смущает, чего она опасается. И поменьше давить и умолять, это очень раздражает.
GG
Galina Galina
58 343
Лучший ответ
а кто будет за этим чудом ухаживать? кормить, гулять, лечить, делать прививки? да и не дешево это. а, и еще - про поездки забудь тогда. собака - это не игрушка!
попробовать вставать утром раньше на полчаса и выходить на улицу - постоять, пройтись - минут на 20 - и сами убедитесь, нужна ли вам собака, и мама увидит, что вы готовы взять на себя ответственность за собаку. а хорошо еще и вечером выходить на часок-другой - с собакой надо гулять часто. да, и не забудьте помыть пол в коридоре и на кухне за день три-четыре раза для начала, для разминки. продержитесь две недели - можете смело заводить - вы практически готовы)))
Ирина Опарина Итак стараюсь вставать по раньше и гулять по утрам
Ни как, если заведёшь без её ведома, она выбросит собаку, кормить её не будет, Так же может быть аллергия на собачью шерсть
А кто ухаживать за ней будет - мама? Если ты- то докажи это маме. Вставай утром в 6 каждый день и на пробежку -готовиться к выгулу собаки. После школы гулять на полчаса. Вечером вместо компа опять гулять. В любую погоду. И научись мыть полы - щенки писаются постоянно. Через несколько месяцев мама сдастся и купит. Или сдашься ты :))
Мой сын подумал-подумал и решил с собакой подождать. Завели хомяка и рыбок. Мне, как маме, за ними проще ухаживать :))
Каждое утро в 6 часов в любую погоду вставай, одевайся, бери в руки веревку, имитирующую поводок твоей собаки, и не менее 40 минут бегай вокруг дома. Как придешь домой, вымой полы в коридоре (это имитация мытья собачьих лап). То же самое повтори еще минимум 2 раза в день. В течение дня вымой полы в квартире не менее пяти раз. Готовь еду и мой посуду за всеми членами семьи, как будешь это делать для собаки. Выдержи хотя бы месяц такой жизни, тогда родители, возможно, изменят свое мнение.
Nadya Popovich
Nadya Popovich
4 028
если она сомневается, то заведи сама, а маму перед фактом поставь. Нечего сомневаться.
Маша Ямщикова
Маша Ямщикова
2 664
говори об этом каждый день!
Zinaida Sultan
Zinaida Sultan
748
В основном все проблемы из за того, что Вы как хозяйка будущего щенка можете скинуть его на шею родителей. Существует большое количество пород, в том числе и декоративных. Если вы живете в квартире то вам отлично подойдет Чихуахуа, маленькая, юркая, много не ест, очень весела и отличный друг. Советую сразу покупать щенка приученного к лотку если позволяют финансы на приобретение от заводчика, если нет то к улице его можно быстро приучить при должном терпении, вытирании полов за ним. Большую собаку тоже можно, но возни с ними больше, а так как я понимаю юная леди, то вам не всегда будет хватать времени на это. Покупайте щенка в возрасте от 4 месяцев. И да еще, если что пишите мне, я могу помочь с советом. Или сами разыщите сайт с описание как выращивать щенка чем кормить когда гулять. И вы просто рассказывайте всё это маме, показывайте эти сайты где всё подробно описано что делать с щенком, и я думаю она вам не откажет!!!)
Ирина Опарина Мы с родителями не любим маленьких собак
Дарья Дмитриевна к сожалению, все заверения, что ребенок сам будет все делать так словами и остаются.
Короче, зайди при маме в другую комнатку и заори (скажи что увидела призрака) потом скажи что надо от призраков держать собак и все
Почему все пишут выгуливать? Можно завести маленькую собачку - девочку и она будет ХОДИТЬ НА ГОРШОК, а погулять с ней можно летом или в сухую погоду
Ты сама подумай : можешь ли ты содержать собаку? Каникулы кончились, свободного времени мало асобаку надо прогуливать три раза в день по двадцать минут вроде начиная с 5 часов утра, 14 дня и вечером. Да к тому же собак следует кормить натуральной нужной пищей. Не просто купить из магазина чапи например а именно мясо свежее приготовить. Да и воспитываиь собаку нужно строго и учить командам чтобы интеллект собаки был в норме.