Живем в частном доме, крытая ограда, немаленький огород, лужайка, все условия. Папа согласен завести собаку. Я хочу колли, он кавказца. Решили остановиться на колли.
Я отличница, выполняю все мамины поручения, готова нести ответственность за пса, выгуливать по утрам, вычесывать и т. д. . У мамы в детстве тоже была колли. Но заводить собаку сейчас она категорически против.
Помогите, а?
Домашние животные
Как уговорить маму завести собаку?
я категорически не хотела заводить ни кошку ни собаку. перед Новым 2012 Годом, я спросила у дочери (7 лет) , что она хочет в подарок? она так разрыдалась, что я испугалась. ни чего мне не надо! все равно чего я хочу ты мне не купишь! так у нас появился кот Тимка !
Просто мама знает, что вы с папой поиграете со щеночком, а кормить-поить ей. В99% так и бывает. Если мама не верит в то, что собака не повиснет ей на шею дополнительным грузом как вы с папой уже висите, значит, имеет основания. Пообещайте клятвенно, что все проблемы, включая самостоятельного посещения с собакой ветеринаров, вы решите сами. На отца не надейтесь.
у кого нибудь есть аллергия на шерсть? если да то впринципе понятно : колли пушистые и когда линяют это страшный кошмар любого аллергика на собачью шерсть. Любая собака линяет. Если причина в этом то увы никак.
Все просто. Вызови маму на серьезный разговор. В котором, четко дай ей понять, что собака учит дисциплине и организованности, ответственности. Скорее всего у мамы, плохие воспоминания из детства связанные с собакой данной породы. Объясни, что животное в доме, это радость, это сплочение семьи. Задай вопрос, почему у всех членов семьи есть все необходимое, а у тебя нет, собаки которую ты так хочешь, дай ей понять, что это не детская прихоть. Скажи о том, чтобы она не грустила, если у нее плохие воспоминания с собаками. Если мама испытала какие-то трудности, то почему она лишает тебя возможности испытать это же. И если, все же мама так же категорична будет настроена, придется тебе принимать жесткие меры. Готова ли ты бороться за мечту, например заработать деньги на собаку и с поддержкой папы купить ее? Надеюсь, все у тебя получиться. А если любишь маму, не травмируй ее, и выбери вместе с ней другую породу.