Домашние животные
Помогите! Помогите! Как уговорить маму завести собаку мне 14 лет!
Мама не разрешает потому, потому что мы летом поедим за границу, а щенка не на кого оставить! Я готова ради своего (наверно будущего) ДРУГА отсаться дома и не куда не ездить! С нами останится моя Тётя. Я отличница, убираюсь, мою посуду, пылесошу, помогаю во всём!!! Помогите будте людьми!
Скажи маме так: неужели я за свои труды не заслуживаю собаку?. Может она разрешит тогда тебе её купить.
мама правильно делает.... а так все хлопоты с собакой лягут только на её плечи...
После отпуска заведешь, или придется оставлять щена на передержку чужим людям. Но если хочешь собаку, то проси, может и уступит мама.
А ты подумала о маме? Она ведь тоже хочет отдохнуть. А ты своей собакой ей загубишь отпуск. Может поехать без тебя? А ничего, что она тебя любит и хочет отдохнуть с тобой? Или ты думаешь только о себе? Как тебе будет хорошо дома? А мама будет скучать, переживать, и ты сорвешь ей весь отпуск. Тебе это надо?
Мама полностью права.
бесит когда люди говорят что сабаку оюбую надо по 3-6 раз на улицу выводить.... это не правда.. может 1раз на пол часа или больше но не как не по 3 часа по 4 или 5 раз в день, и бесит когда говорят умники что собаку надо каждый день купать и вычесывать, собаку вредно часто купать для кожи и шерсти и вычесывать нужно 1-2-3 раза в неделю или в месяц! а кормить каждый день один раз вечером или 2 раза в день, смотря на возраст
Какую породу ты хочешь?
Если ты почти не ходишь гулять, то скажи, что ты будешь гулять с собакой, это полезно и для меня, и для собаки.
Найдите какой-нибудь компромисс. Я месяц назад привела щенка ни у кого не спросив, когда мама увидела какой он замечательный - оставила просто так)