Домашние животные
Как уговорить маму завести гиппоалергенную кошку?
Я большой аллергик у меня много на что аллергия! А у кошек у меня ещё больше аллергия! Помогите пожалуйста
Никак, их не существует просто
Никак, ибо гипоаллергенных животных попросту НЕ БЫВАЕТ. Это рекламный ход, не более. Аллергия "очень хорошо"может быть и на бесшерстных сфинксов. Ибо чаще чем на шерсть, она бывает на слюну и на частички эпидермиса. А назовите ЖИВУЮ кошку без всего этого..
Если аллергия подтверждена лабораторно, путем сдачи аллерго-проб, то риск совершенно ничем не оправдан. Ну, заведете вы кошку. А потом так же быстро будете вынуждены от нее избавляться. Хоть подумайте о душе и судьбе самого животного..
А таких пород и нет. Поэтому можете и не пытаться ее уговаривать.
Нет гиппоалергенных кошек. И аллергия бывает не на саму шерсть, а на слюну, частички кожи и т. п. Просто волосатые кошки себя постоянно лижут и в их шерсти этих аллергенов больше. А у лысых кошек они тоже есть, просто их меньше. Но если аллергия уже выявлена, то риск очень велик. Возьмёте вы такого лысика, а вдруг через неделю у вас отек Квинке? И что тогда? Вам скорую вызывать, а животное несчастное куда?
Не бывает гипоаллергенных кошек.
Гипоаллергенных кошек не бывает. Даже у лысой кошки (сфинкса) всё равно есть кожный эпителий и слюна, которые также являются источниками аллергенов. Так что в Вашем случае кошку можно завести только игрушечную
На любую породу кошек может быть аллергия
Не бывает гиппалергенных кошек. Вообще.
а кто это?
даже на искусственную игрушку может быть аллергия
таких кошек нету как и собак, всё мифы для продаж и только.
скажите маме, что будете сами за ней ухаживать (убирать, кормить, мыть).
не только на словах, а действительно будете.
Ирина Романчук
У автора аллергия, при чем тут уход?
Если аллергия именно на шерсть - то сфинкс. Если на куски эпидермиса и слюну животного - то никак. Разве что чучело кошки.
есть такие породы
это сфинкс
а него аллергия на шерсть, а сфинкс без шерсти
это сфинкс
Ирина Романчук
Нет. Аллергия на шерсть не бывает. Сама шерсть аллергеном не считается.