Домашние животные
здравствуйте, почему люди хотят завести породистую кошку, но не хотят, чтоб её кастрировали или стерилизовали ?
Столкнулась с тем, что моя подруга хочет вислоухую или короткопалую кошку, она спросила меня цену, а цена все же зависит от редкости окраса и т.д. и т.п. Назвала ей классы, она захотела, пета т.к. он дешевле и я сказала, что пет-класс проходит под обязательную кастрацию, и она назвала это бесчеловечным. Так почему же люди хотят породистую, но не кастрированную, если разводить их не собираются?
Вот из-за таких, как ваша подруга, в последнее время заводчики сразу продают котят уже кастрированными. Что и я буду делать со следующим пометом котят.
безграмотные так поступают, не знают, что плодить беспородных плохо, а еще хуже создавать кошке проблемы от пустых течек и травлением гормональными таблетками
Она оставляет себе право на выбор. Вдруг передумает и будет разводить. Если это на цену не влияет то хозяйке не все ли равно
Круто сказано ПЕТ класс это не вовсе не ПОРОДИСТАЯ кошка, а плембрачный, т. е. БЕСПОРОДНЫЙ потомок породистой кошки, УРОД, который будет плодить уродов. Объясните это подруге.
Так подруга Вам ответила на этот вопрос-потому что считает это бесчеловечным поступком. А травить таблетками, провоцируя онкологию, видеть, как животное сходит с ума-это бесчеловечным такие люди не считают. (( Есть еще и такие, которым денег на операцию жалко.
Породистые кошки как правило не гуляют на улице, поэтому стерилизация им необязательна.
А пусть возьмет и поживет с некастрированным котом в доме - нанюхается и наслучается ору. Кошка это не собака, управлять ею не получится.
вполне возможно, что ей потом захочется "разводить" кошек, ведь она может и не понимать, что кошку продают на условиях под кастрацию.. . все таки в России в основной своей массе безграмотные котовладельцы и условия договора продажи для них ничего не значат. Ну а уж про "рожать для здоровья" или "бесчеловечную операцию" я вообще не говорю - безграмотность и средневековые мифы рулят!
дура потому что. кошку ей жалко, а то как кошак будет мучиться, или еще хуже принесет на хрен не нужное потомство, которое в лучшем случае утопят, в худшем вышвырнут на улицу
Так она и призналась, что разводить не собирается. Просто этих котят раскупят также, только за цену в три раза меньшую. Вон на авито посмотреть, как без документов котята расходятся за небольшую плату, сегодня объявление есть, а завтра уже недействительно, так как разобрали все. Не всем ведь нужен чистокровный, соответствующий всем параметрам котенок для выставок с документами, многим и просто для себя .
ну так как-же? кастрировать-то "ой, кошечке больно", ну ничего, нехай рожает, утопим котяток, ведь это гораздо гуманнее, правда?
ну если это так необходимо кастрацию нужно произвести, но я бы свою кошку не за что бы не стерилизовала ((( мне жалко (