Домашние животные

Хочу завести двух такс - девочку и мальчика. Что лучше: кастрировать кобеля, или стерилизовать суку?

однозначно резать яйца, а с девочкой может в щеночков еще поиграете.
Ирина Желтова
Лучший ответ
а зачем заводить суку и кобеля, если сразу на стерелизацию.. то есть нормальную собачку под нож ради чего.. какой смысл.. лучше не экспериментируй... дикие люди.. и бедные животные
и то и то.... Если племработыу вести не будете, то это оптимальный вариант....
Что бы не мучатся этим вопросом, я завела двух такс, но обе девченки )
с девочками больше проблем, но операция сложнее. но я бы точно выбрала этот вариант.
Елена Макарова
ничего кобель не озабоченный, соседка у меня кастрировала и мальчика и девочку, а мне при не кастрированном кобеле досталась кастрированная сука, ОНА ЕМУ ВСЁ РАВНО НРАВИТСЯ, сексом он с ней не занимается, а вот дружит с удовольствием и нюхает и видно, что для него она приятно пахнет... даже не знаю почему... и кобеля кастрировать не собираюсь...
Не морочьте себе голову, посоветуйтесь с заводчиками и берите разнопометных щенков с подходящими кровями для потенциальной вязки. Или берите двух парней, или двух девок.
лучше сучку, кобеля как то жалко, мож еще повяжите с кем, а для сучки это здоровье
Irina Shmilev
Лучше вязать. И им хорошо и вам прибыль.
Кастрировать и стерилизовать.
и то и то сделайте.
~"юlеn'кa "~
С кобелём больше проблем будет, если оставите всё как есть, да и перенесёт он легче.
Юлия Груздева
А почему б не взять двух сук?
кобеля проще, у суки операция сложнее, но можно и обоих
*Y
*fuck You ***
кобеля, вам спокойнее жить будет. Т. к кобель озабочен круглый год. Спокойно его можно будет отпускать без поводка и не думать убежит или нет.
обоих
Татьяна Тух
а зачем тогда именно девочку и мальчика? где смысл? кастрируешь мальчика девочка всеравно просить будет, а стерилизуешь девочку, то мальчику надо будет, тогда уж и того и другую.
И.
Инна ...
и то и другое
Лучше кобеля. У кобелей операция гораздо проще.
стерилизовать суку
Лучше кастрируйте мальчика))))
помоему лучше кастрировать мальчика! на всякий случай!
Ирина
А зачем кастрировать и стерилизовать? Пусть они так живут, щенки будут потом. Можете их раздовать или даже продовать.
Jelena Frei
А чего все такие жестокие? Ну и плодились бы на здоровье. А уж на таксу то охотники найдутся!
Lyudmila Paltseva