Домашние животные
Хочу завести корниш-рекса (девочку) и не знаю кастрировать. Вроде котят хочется -много желающих купить, но кошке вредно.
Зачем оно Вам надо? Сидеть, мучиться с беременной кошкой? Потом с котятами? А что если что-то пойдет не так? Котята погибнут? Или кошка погибнет? Вот нужен ли Вам этот риск? Много желающих купить, пусть купят у профессиональных заводчиков. А не у дилетантов. Чтобы котята были и здоровы и красивы, и обладали всеми качествами Корниша, нужно искать и подбирать кота. Владельцы котов, которые имеют допуски в разведение абы с кем, его вязать не дадут. Придеться искать из серии "Котик созрел, ищем девочку, кастрировать жалко". Но результат, может быть ОЧЕНЬ не предсказуем. По этому, думайте, рискуйте.
Инна Димитрова
Спасибо, большое)))
Хочу Вам рассказать про свою невестку. У неё кошка породы донской сфинкс. Тоже наотрез отказалась кастририровать. Говорит, котяток хочется. Ну и началось. В первую течку нельзя спаривать. Переждали этот кошмар. Во вторую течку повезли к коту. Оставляли там на три дня. Потом беременность и роды. Потом котята. Это ж, как дети. И бессонные ночи и докармливали из пипетки. Потом, когда проказники подросли, начали шалить по всей квартире, того и гляди наступишь. Потом настал черед продажи. Это слезы. Далее опять надо пережидать две-три течки и опять к котику. Кошка котилась три раза. Прибыли никакой, а только хлопоты и переживания. А в последний раз, кот наградил кошку каким то вирусом. Кота вывели из разведения, а кошка родила больных котят, все погибли. А теперь кошку кастрировали и наступила тишина и покой. Всем хорошо. Так что думайте.
Один парт котят, а потом кастрируй