Домашние животные
Стоит ли ? Я хочу завести себе таксу, стоит ли её заводить ? Кто имел и имеет такс, отпишитесь каково это)
У меня миниатюрная такса, скажу сразу милое, ласковое животное, берите но могут быть проблемы со спиной, помните таксы очень упрямые создания если вы будете наказывать свое животное оно может отомстить вам0))))а ТАК Я НЕ ЖАЛУЮСЬ НА СВОЮ))
У любой породы есть сторонники и противники, по этому на вопрос "Стоит ли? " можете ответить только Вы сами. Почитай те о породе на сайтах и форумах, пообщайтесь с владельцами и решите - стоит или нет.
Не стоит. АК кто говорит. что не зависит от породы. тот просто осёл-попробуйте сравнить бультерьера и сенбернара.
меня отговорили покупать,
так как для её воспитания нужен твёрдый характер!
у меня была такса. прожила с нами 13 лет. 3 раза рожала чудесных таксёнышей. перавй раз 6, второй 4 и в третий раз одного щенка. это было очень весёлое время)) )
у такс достаточно специфический характер. они конечно чудесные, очень умные и очаровательные, но с ними может быть достаточно сложно. у них достаточно развитый интеллект, поэтому они умеют хитрить, притворяться, могут сесть на шею и свесить свои кривые лапки. они охотники и могут быть достаточно агрессивными к чужим собакам и особенно к кошкам. очень азартные, пожвижные и жизнелюбивые собаки. им нужно внимание и достаточно развлечений и физических нагрузок, иначе как занять своё время они придумают сами и вам это может сильно не понравится)) ) но если вы знаете подход к собакам, обладаете достаточным количеством времени, которое можете ей посвятить, то у вас будет самый замечательный и любящий друг на свете. в качестве первой собаки, я бы всё таки не советовала заводить таксу
феникс? всё верно сказала. плюс к этому- таксы хондродистрофийная порода. почитайте по этому поводу информацию. просто что бы знать что это.
если вопрос поставлен "стоит ли", то лучше и не стоит.
мы за вас не решим этот вопрос. только вы сами можете решить стоит или нет. сходите на выставки, посмотрите на собак, пообщайтесь с заводчиками. сходите на породные форумы и начните читать стандарт.
все зависит не от породы, а от хозяйки которая будет воспитывать!
Таксы очень активные собачки и очень забавные, позитивные. Скучать не придется точно!