Домашние животные
Хочу завести собачку, какую посоветуете, в доме ребёнок, до года. Хотелось бы таксу... Как она к детям относится?
Или лучше пока не заводить, подождать, пока ребёнок подрастёт?
Мои дети с таксами выросли.

Наталия Попова
Такие классные!!!!Мне так нравится эта порода! Они такие миленькие, красивые! И мне кажется добрые!
Лучше подождать, трудно будет с ребенком и собакой, особенно если щенка возьмете. Когда ребенок начнет ходить, выгуливать вместе ребенка и собаку не получится, придется по очереди.
Со своими таксы обычно очень ласковые, к чужим могут быть агрессивны. Такса - серьезная порода. Несмотря на то, что маленькая, воспитания требует, как большая.
подожди пока подрастет
все равно будет клянчить собачку завести, вот и сделаете ему подарок
а сейчас только лишняя обуза
лучше всё же немного подождать.
У таксы бывает один недуг, срывает башню.
Cвета Титова
Вот именно таксе башню никогда не срывает! Таксы очень умны,понятливы,чутки и тактичны.Вы,видимо,с таксами близко не знакомы,раз пишите такие глупости.
Если будет время на воспитание еще и таксы, на прогулки ( не на 5 мин) , на уход - заводите!
Только стоит учесть что не только собака может навредить ребенку, а и ребенок собаке ( дети ж не понимают что нельзя тягать за уши собаку и тп).
любая порода будет относится к детям так как Вы сами ее воспитаете. .
а такса это будет.. . ротвейлер или пудель это только Ваши предпочтения и возможности.
и такса тоже хороший вариант
С маленьким щенком нужно гулять 8 раз в день. Сможете? Тогда берите сейчас самое подходящее время для выгула и роста, чтобы без лишней инфекции и болячек. Пока оба маленькие они будут прекрасно ладить, только берите месячным-полуторамесячным, поскольку то, что было вложено до 3 месяцев у собак остается на всю жизнь. Мой в детстве жил в семье с детьми около 2,5 месяцев, а потом его отдали. Я благодарна этим людям зато, что у них были дети и пес привык к ним ещё ребенком. Своих детей нет, но за чужих я спокойна: он играет с ними, мленькие крутят уши и он молчит, совсем крохи гладят без проблем, но когда сильно разыгруваются, то может просто посадить кроху на попу, поскольку не равная весовая категория. Детей надо с детства приучать к нормальному и бережному отношению к животным, тогда они вырастают нормальными людьми. Собаки иногда покусывают, когда у них меняются зубки и чешутся десна. Дайте собаке палочку, косточку, игрушку и я думаю проблем не будет. Удачи Вам в воспитании детей.
Лучше, когда подрастет.
Такса не думаю что подойдет для вас. большинство такс детей не любят .конечно лучше подождать пока подрастет просто щенки они как дети требуют ухода воспитания и так далие. Занимайтесь пока что своим ребенком а потом и собачку заведете... Если желание не пропадет
Cвета Титова
Кто вам сказал такую ерунду?Таксы обожают людей и очень трепетно относятся ко всем,кто дорог владельцу. Мои таксы к чужим маленьким детям относятся настороженно,интуитивно чувствуя,что малыши непредсказуемы,но они же не бросаются на них,а просто обходят десятой дорогой. К детям владельца отношение совсем другое.
любое животное это опасность для ребенка. Так как например у таксы есть зубы на которые ребенок может упасть.. . потом щенок -подросток не сможет терпеть детские шалости, до полугода вполне будет делать свои дела дома. Вам надо 1000 раз подумать прежде чем завести щенка сейчас, а не позже. Сможете ли Вы опеспечить уход, безопастность, прогулки частые для приучения к улице и многое еще чего. Наверное как то я скомкано написала.... Удачи Вам в нелегком выборе)
Конечно не заводить.
Заведите лучше лабрадора . Будет чудесный тандемчик . Лабрадор --семейная собака, а такса очень часто ВЫБИРАЕТ себе хозяина.
Cвета Титова
Таксы никогда не выбирают себе хозяина. Это собаки очень гибкие и легко подстраиваются под индивидуальные особенности каждого члена семьи.
Лучше немецкую овчарку заведи не пожалеешь
Наталия Попова
Они умные, но в квартире, хотелось бы небольшую собачку.
Мне кажется таксы кусачие ((((
берите таксу, моя очень любит детей, прям как мамка с ними.
эти собаки вообще до конца своих дней будут очень любвиобильными к своим хозяинам, говорят мол "таксы самые злые"
а я вам скажу, это как воспитать, моя такса помойму самое добродушное создание на земле.
а если надумаете всё таки таксу, то лучше сучку, чем кабеля
Такса лучше всего подходит для детей. Игрива и не обижается как шпицы))