Домашние животные

хочу завести собачку маленькую.а дома у меня кот ему 10 лет,,,я очень боюсь,что кот будет его бить=(((

Моей кошке почти 5 лет, уже год йорк у нас живет... они до сих пор не очень дружат! Он к ней хорошо относится, играется, а она бьет иногда! Но он приловчился уже вовремя "отскакивать" когда видит, что она злая! Но иногда и хорошо вместе себя ведут, спят рядом Иногда !!!И кушают с одной миски бывает... Вообще это зависит от пола животных и их характера! Так что если очень хочется -НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ себе в желании купить щеночка! Кто знает... может они и подружаться !)
Татьяна Захарова
Лучший ответ
Я на личном опыте убедилась, что сначала брать собаку, потом кошку.. .

Но может это только у меня...
Аня Кудревич
мои вроде как подружились. хотя иногда реально бьет ее, когда она его очень достанет
Перизат ..
У меня с дружились наверно через недельку, поначалу конечно досталось щенку, потом взяла обоих на руки, наговорила всяких приятностей )))) и через недельку уже спали и играли вместе, правда коту на тот момент было 4 года.
Marina Noname
моя кошка не принимает никого - шипела и на щенка, и на котенка уже месяц шипит, не подпускает, ревнует.
Настёна *))
Кот очень злой чтоли?
Должны подружиться)
Мои сдружлись
небойся кот не будет быть собаку у котов страх перед собаками вообще ктомуже кот большой знает что это за существо у меня кошка я к ней котика маленького присаиденил и нормально а собака то вообще хорошо)))
вы правильно думаете лучше воздержаться от собачки, кот живет давно и это его територия он на ней хозяин, а тут собачка появится, конечно он с ней територию делить не станет. и потом он один любимец, а здесь еще и пополнение, здесь и ревность кота сыграет не малую роль
Вообще если в доме есть кошка или кот, то они чувствуют себя в доме главными. Вольяжный кот-хозяин.. . И тут появляется маленький щенок. Кот начнет понимать, что ласка от хозяев будет доставаться не только ему одному, но и маленькому существу. Это будет травма и для кота, и для маленького, беззащитного существа....